Воспитание детей
как сварить манную кашу 8 месячному ребенку? с каким молоком,или только на воде?
На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Да уж на молоке пора варить.
На коровьем, не волнуйтесь, уже давно можно.
Не советую использовать ни коровье молоко, ни манку в питании такого маленького ребёнка.
Мы варили и варим на молоке, если раньше не давали ему неразбавленное, лучше пока не рискуйте, понемногу убавляйте кол-во воды в молоке, но развести его надо не пополам, а добавив 1\5- оно и так уже разбавлено. Мы брали "Молоко в клеточку".
на молоке... я своей с 6 месяцев варю каши на обычном молоке
я покупаю готовые разбавляю и все не варю)
На смеси! Коровье молоко ребенку до года нельзя! Оно плохо и тяжело переваривается и на него может быть аллергия. Можно сварить на воде, потом добавить смеси и фруктового пюре.
А манная каша по мнению специалистов вообще никому не нужна, кроме детей с пониженным весом: кроме огромного количества калорий в ней нет ничего
на воде???? ну вот уж никогда не варила ребёнку кашу на воде....
А мы варили внучкам на козьем молочке.