Воспитание детей
У меня племяник ему 3г. Он просит на завтрак, на обед и ужин манную кашу! Можноли кормить ребенка 3раза в день кашой?
НЕТ! КАШУ ЛУЧШЕ ВАРИТЬ НА ЗАВТРАК ИЛИ НА УЖИН, ЗАТО ЕСТЬ ПОВОД ЗАСТАВИТЬ ВАС СЛУШАТЬСЯ! НАПРИМЕР РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ ИГРУШКИ, МОЖНО СКАЗАТЬ: Я ТЕБЕ ПОМОГУ, НО ЕСЛИ ТЫ НЕ СТАНЕШЬ СОБИРАТЬ, ТО ЗАВТРА БЕЗ КАШИ!))) уДАЧИ!!!)))
Ну, покормите его так дней пять. Организм не пострадает, а на манку он сам больше не взглянет потом.
можно, но не нужно
Ребенок должен питаться разнообразно, чтобы его органы хорошо развивались. З раза в день кашей кормить, да ещё манной, думаю, не стоит. Ребенок должен получать в день как минимум по 1 продукту из следующих пяти категорий: мясо/рыба, овощи, молочные, фрукты, крупы. Лишение ребенка продуктов из этих групп приводят к заболеваниям по мере взросления.
Я думаю можно. Потом он будет хотеть только бананы, например, а потом только макароны. Это нормально. У детей такое часто бывает.
еда должна быть разнообразна... .
нельзя исполнять каждый каприз ребёнка... .
нет. питание должно быть сбалансированным и разнообразным.
можно стимулировать - если ты обедешь и ужинаешь нормально, то завтра ты снова получишь манку свою любимую...
От манки полнеют. Оно вам надо?
кашей можно, но манная весь день-жесть. запор будет)))))))))
Манная каша вымывает кальций из организма, так же от нее полнеют. думаю не стоит так часто ее давать, попробуйте кормить другой!
кашой можно, но не манной-это самая бесполезная, и даже вредная каша, ни чего в ней хорошего нет!
http://budzdorov.org/?p=1233
Че кормить больше нечем? Попробуй весь день только одну манку есть- загнешься.
Бывает, но не у всех проходит, как говорится. Моя племянница никак не могла отвыкнуть от молока с бутылочки, не ела вообще ничего, только молоко пила до 2,5 лет!! ! очень редко фрукты могла съесть и то надкусить только! Пришлось отучивать. Спрятали бутылку, сказали что фея забрала)) ) И малышка понемногу начала кушать. Счас ей 3 года, молоко пьет но с чашки и то не каждый день, а все остальное кушает хорошо!
так что я думаю, надо понемногу ребеночка переводить и на другие продукты! Не манкой единой же....)))