Воспитание детей

правда если не кормить ребенка грудью 3 дня молоко пропадает? ? Сцеживать не нужно???

Если грудь будет очень сильно наливаться, то нужно немного надцеживать. сейчас есть специальные таблетки, чтобы молоко перегорело. Вообще, в идеале лучше кормить, пока есть молочко.
Яна Ярцева
Лучший ответ
если Вы ещё вчера кормили по 5 раз в день, а сегодня решили вообще перестать кормить - то будут большие проблемы.
Заканчивать кормление лучше всего постепенно сокращая. Т. е. сначало перейти с 5 -разового - на 4- разовое .Потом через пару недель - на 3-разовое . И т. д. После того как останется 1 кормление в день - можно прекратить и не сцеживаться. Молоко само пропадёт
денис и элька идрисовы Я давала грудь только ночью и перед сном,ну еще немного днем,чтобы заснул
Англичане, несколько лет назад закончили многолетнее исследование на тему почему люди доживают до ста лет и более. И выяснили что все эти долгожитель сосали материнскую грудь до трех и более лет. Если хотите, чтобы ваш ребенок дожил до 50-60 или менее лет, то отнимайте ребенка от груди.
У меня за десять дней ничего не пропало и лактостаза не было. Правда, ребенку было уже почти 2 года) ) вернулась, кормила еще 7 месяцев. Сцеживала толко вечером, немного, чтобы не было ощущения распирания
Татьяна Майсак
Хотите мастит?
Ну или лактостаз будет. Одно из двух.
Еще доказано.... ЧТО, у ребенка получаещего материнскую грудь продолжительно, интеллект выше, чем у искуствеников.
К трем годам его мозг развит на 99 процентов.
Кормитесь на ЗДОРОВЬЕ!!:)
Faina Agaeva
Я кормила 7.5 месяцев, а потом ребенок плохо стал есть молоко и я перестала. Около 2-х недель болела грудь, потом все прошло...