Воспитание детей

Почему в детских садах отменили манную кашу, зато травят детей пельменями и сухими завтраками ???

По поводу манной каши могу сказать, что это трудноусвояемая крупа, детям до 3 лет вообще нельзя её варить, а вот по поводу остального нужно обратиться в отдел, ведающий питанием в вашем саду. Пельмени должны изготавливаться в пищеблоке вашего д. сада и быть не замороженными. Это я вам как воспитатель говорю.
Да Нет
Лучший ответ
манная каша - самый бесполезный продукт для детей. Хоть и не вредный, согласен.. .

А вы сами любите манную кашу?
Ольга Глебкина
Варить разучились, это ж надо молоко, манка, следить за ней, мешать.
А пельмени бросил и готово, никаких заморочек.
Алтынай _
манная каша питательна, хоть пользы в ней мало. А вредна она только деткам до года, т. к. в ней есть белок глютен, который детки до года расщеплять не могут.
А вот почему ввели пельмени и сухие завтраки - это вопрос к заведующей, если надо в управление образования. У них есть перечень продуктов, которыми разрешено кормить детей в детских садах. Пельменей в этом списке точно нет!
В нашем саду кормят кашами - овсянная, гречневая, пшенная, манная, супами, макароны, картошка (пюре) , курица, рыба, фрукты и овощи, запеканка, омлет, компоты, чаи и какао, выпечкой (булочки с изюмом или с сахаром, пекут сами) . Никаких сухих завтраков.
в жизни не поверю, что в вашем саду дают пельмени детям. Как и сухие завтраки- все это запрещено и заведующая не сошла с ума связываться с СЭС и УДо.
Меня иногда удивляет меню в школе... я понимаю, что это все из лучших побуждений.. Но не ест у меня ребенок москую капусту и щи из шпината.. и вообще замучили "здоровой" пищей.. На завтрак шарики несквик, а на обед мы ничего уже не едим и у меня ребенок остается до 16 часов голодный. .
Чем уж так плохи были борщи и катлеты..
и хорошо что отменили, дрянь редкостная и пользы ноль
Karina Bofonova
Потому что ИДИОТЫ. Плевать им на детей.... Я не поклонник парной каши, но это лучше чем пельмени..
Лещук Ирина
В манке глютен, а некоторые люди (до 15%) обладают повышенной чувствительностью к глютену, проявляющейся в болях в связках, проблемах с желудочно-кишечным трактом, экземе, диарее, анемии. И что вредного в домашних пельмянях, мюсли и кукурузных хлопьях?
Манную кашу обожаю. У нас в саду не дают пельмени, сосиски, сухие завтраки.... Все как раньше. Каши, запеканки, суфле, овощи, омлеты, компоты, какао, чай, молоко.
А вы знаете, я вам не верю . не может такого быть .
Медики давно установили, что никакой пользы в манке нет.
Li
Liuliu
Лично я когда родила (лежала в род доме) мне врач сказала, что манную кашу ребёнку надо давать не больше чем раз в неделю. Так как полезностей в ней нет, и для желудка плохо.
обалдели что ли?
Ульяна Бойчук
Жалуйтесь в надзирающие органы, пельмени в нормы питания не входят
http://pitanie-detey.ru/node/30
где-то читала, что манная каша интеллект снижает!
Рацион питания утверждается свыше, И новое меню включает в себя сосиски детские, пельмени детские, готовый завтрак Несквик. Если есть вопросы то это не к заведующий сада и не к медсестре, а к чиновникам которые составляют это меню.
Kablakatova Madina
раньше всё время питались манной кашей и что? да посмотрите какие люди здоровые были! не знаю как в других садиках, а в нашем дают манную кашу.
Самые больные дети у кого? У медиков.. Поэтому, всему тому, что "утверждают такие "медики", верить нельзя. Конечно же, каша манная дешёвая, надо двигать другие продукты, которыми завалили наш рынок.. Если все каши такие вредные, так почему же их до сих пор дают в детсадах, в школах и ...в больницах???? Ау, медики!!!!))))))))))))
Юля Богуш