Воспитание детей
манная каша и вес (ребенку год)
знаю,что полезного в ней мало,но нужно набрать вес. Кушаем многое но вес плохо набирает. Так,а манная вроде калорийна,через какое время ребенок на ней поправится если 1раз в день кормить манкой помимо остальной еды?за пару недель пополнеет? Еще на гв притом.
Вот и кушайте! С маслом и сахаром!...)))))))))
В манной крупе 70 процентов крахмала, доказано, что манка -диетический продукт, её назначают в послеоперационные периоды. Не советую таким образом набирать вес, Вы навредите ЖКТ. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
А вы его к какому празднику откармливаете? На сало или на бекон? Тут надо по разному кормить.. .
А если серьезно, НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ. Если хорошо есть, не трогайте обмен веществ. Кому нужен его вес? Педиатру?
А к чему такой срок - прям 2недели! Я на ночь малім давала кашку в таком возрасте они наедались и крепко спали до утра!
Ну, очень быстро вес не наберет, тем более в год, в этом возрасте детки уже много двигаются, да и набор веса уже не такой стремительный. А зачем вам так срочно вес набирать? Если ребенок здоров и хорошо себя чувствует, да еще и ест нормально, значит, ему хватает. Не гонитесь за нормами, они очень относительны, а каждый ребенок индивидуален.
манка вымывает кальций из организма, так что будьте осторожны... овсянка тоже калорийная. Проконсультируйтесь с педиатром. Удачи.
моей 2,7, весит 11 кг. накладываю одинаково себе и ей. а вес на том же месте. отстаньте от ребенка со своей манкой и кормите всем вкусным и полезным.
Не заморачивайтесь Вы этой фигней - весом. Главное - развитие ребенка, его физическое, психологическое и эмоциональное состояние. Моя дочь лет до 8 настоящей доходягой была, даже дистрофию ставили ( в год весила всего 8 кг) , а потом как пошла набирать вес.. . Сейчас даже пытаюсь ее ограничивать.. . словесно, конечно, а то уже брюшко появилось.... и вообще упитанная девица стала. Ей сейчас 13 лет.
Манка ничего хорошего в организм не приносит. Лучше кушайте овсянку. Готовьте из хлопьев, добавляя немного тертого банана (вместо соли и сахара) . Варить на детской смеси. Очень вкусненько, полезно и калорийно, что для вас актуально.
племянник-годовасик тоже плохо набирает, ест манную кашу и тоже на гв, вес всё равно маленький. Моя дочка поесть любит, от манной кашки набирает хорошо, поэтому я стараюсь не давать. Все детки разные.
А зачем стремиться вес то набрать- если вы и так видите что ребенок нормально кушает для своего возраста- зачем стремиться к каким-то весовым рамкам, у всех разная "конституция" тела, бывают худышки, бывают пампушечки (главное чтоб здоровым, активным и жизнерадостным был).. . А если плохо кушает- тогда следует попытаться все-таки нормализовать аппетит.
вы обжарьте слегка муку, потом с кипеченной водой потомна газ, но не сильный пока не закипит минут 2-3 песок и масло по вкусу. Пропорция на глаз 2 стол. лож на кофейную чашку (типо мамалыги), а геркулес тоже полезен с бананом можно