Воспитание детей

На что следует обращать внимание при покупке детской кроватки?

Отдать предпочтение импортной, или отечественные тоже хороши? Поделитесь, пожалуйста, опытные родители!
1. из чего сделана - только натуральные материалы
2. набор функций, которые Вы хотите
3. ваши финансовые возможности
4. отечественные тоже сейчас очень достойные
Елена Шаймухаметова
Лучший ответ
два уровня дна, удобно открывающиеся или опускающиеся передние панели, колесики, дерево, у нас такая была. бампер покупали отдельно (очень нужен)
я своим ( разница 6,5 лет) покупала фирму Можга. Супер кровати маятники натуральное дерево
Для начала нужно подумать, а уверены ли вы, что ваш ребенок будет в ней спать :)))
У меня оба ребенка отказались. Дочка начала спать в кроватке с двух лет, сын после года потихоньку начал приучаться. Спят в советских деревянных кроватках. Кстате с сыном мне очень пригодились колесики, что бы укачивать.
У нас обычная деревянная кроватка за 2200, никаких нареканий. Колесики съемные (без них колыбелька получается) , перекладина опускается и все. А что еще надо, я не знаю, меня устраивает.
Таня Лабор
1. Материал- только дерево.
2. Проведите рукой (качество обработки) .
3. Расстояние между палочками (где то читала) не должно превышать 5 см, от себя - лучше 4.
4. Посмотрите на реечное дно, в нем тоже не должно быть больших просветов. Сейчас у нас Можга с маятниковым механизмом, нареканий нет.
5. Матрас ортопедический с кокосовым наполнителем, толщина 12 см- удачный вариант.
6. Разные варианты положений высоты.
7. Наличие опускающейся стенки с одной стороны.
Саша Алёшина
Не берите импортные я вот обольстилась и поняла что дерево есть дерево! обычный манежик с балдахином, и защитой отдельно, что бы можно было выстирать! А я взяла эту Джоби железная, ткань не снимается, постирать не могу! Ребенок головой постоянно ударялся о железные трубки, ужас!
Мои дети вообще не сидели в кроватке например. А если ребёнок беспокойный, думаю надо с эффектом укачивания брать.
кроватку-трансформер там и комодик и ящик с низу, а потом когда ребенок вырастит подросковая кровать получается.
наверное, в первую очередь, на материал, из кот. изготовлена кроватка, а что еще? мне, например, ящик для белья надо что был внизу.