Воспитание детей

Какой препарат для поднятия иммунитета самый эффективный? (ребёнку 2 года)

Витамин С- в виде аскорбинки, лук, чеснок, фрукты, закаливание.
Кристина Соломон
Лучший ответ
в два года не нужно поднимать иммунитет искусственно, он формируется сам
достаточно витаминов
Даже в более взрослом возрасте врачи не рекомендуют вмешиваться в иммунитет.
Лучше заваривайте шиповник и пейте всей семьей каждый день. Нас это спасало в эпидемии гриппа.
Ирина Гинжул
НИКАКОЙ!
Укрепление, а не поднятие иммунитета делается не лекарствами и не за один месяц. а системно и в течениии всей жизни. Закаливание, сбалансированое питание, прогулки на воздухе практически в любую погоду, а не торчание возле компа и DVD,полноценный сон в комнате с открытым окном, разумная одежда по сезону, разумные физические нагрузки: бассейн, гимнастика, лыжи, велосипед. И только как дополнение витаминные комплексы, экстракты Эхинацеи, Имунал и тп.
спросить у педиатра
Юлия Кузнецова
если вам препарат то вам к врачу. нам в свое время иммунолог назначал комплексное лечение.
из народных могу посоветовать можно воспользоваться рецептом витаминной ванны для укрепления иммунитета. Вам понадобятся листья, сухие плоды или веточки малины, брусники, облепихи, смородины, шиповника или рябины (можно использовать только те компоненты, которые есть в наличии) . Составьте смесь с равным содержанием всех компонентов, залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Полученный отвар добавьте в ванну. Также можно использовать несколько капель масла эвкалипта или кедра. Длительность ванной процедуры - 10-15 минут. Такая ванна укрепит иммунитет, облегчит затрудненное простудой дыхание, успокоит головные боли и ломоту в теле.
Возьмите 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавьте 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара и варите смесь на маленьком огне до кипения, после чего разложите полученную массу по стеклянным банкам. Принимать нужно по 1 столовой ложке утром и вечером, запивая чаем.
Йогурт. Курите йогуртницу и делайте его самостоятельно - уж точно не будет консервантов и прочей химии.
Чеснок, лук, фрукты!!!!
Интерферон - капли в нос;
Анаферон - свечи;
Оциллококцинум - очень хороший Французский гомеопатический препарат (деткам с 6 мес.).
смесь кураги грецких орехов и мёда разводить принимать по чайной ложке по утрам если нет аллергии для профилактики, или афлубин или иммунал
рибомунил, если лор инфекции. Октогам прокапать
Побольше натуральных витаминов (ягоды фрукты овощи)