Воспитание детей
Жёлтая корочка на головке ребёнка: если её не удалять, когда она пройдёт сама? Или удалять обязательно?
Вы видели школьников с такой корочкой? -При каждой "помывке" кусочки старой, младенческой кожицы тихонечко смываются. Выглядит чуток не эстетично, но вреда никакого.
Наталья Кучумова
у меня дочка пойдёт в первый класс в этом году, у неё осталась, потому что я не знала что её нужно было счёсывать, да её не особо видно, но она есть
Удаляли. С трудом. Потому что гривастые были ужас, словно в париках родились))) ) настолько густые были волосы... а брить боялись, пока родничок не закрылся.
Маслом мазали и вычёсывали.
Это эпидермис ..его лучше маслицем растительным смазать.. помыть ребенка в ванной и счесать расческой корочки..
счищайте мягкой щёточкой либо останется, сдирать нельзя
Если не удалять, то она пройдет годикам к 4.
Да что её удалять? Масло на голову перед купанием налейте и в конце вычистите гребешком мелким. Она же ребенку чешется...
Мы нашу в год побрили, и остатки смылись.
Если не удалять, под ней может начаться воспаление. это себорейный дерматит. Ищите, на что у вас аллергия.
Катерина Щеголихина
угум-с,превращающийся затем в мокнущую экзему,в эксфолиативный дерматит Риттера и потом-пипец,псориаз на всю оставшуюся жизнь.
А виноваты во всём гады-родители,не содравшие корочку!
Екатерина,как бы Вам помягче заметить,что Ваше замечание по поводу себорейной экземы...эээ..псевдонаучно?
У нас были такие корочки только в 3-4 месяца. Перед купанием за час мазала голову маслом (Бебхен или Джонсон беби), потом ребенка купали и они легко вычесывались детской расческой. Но за один раз они не пройдут:)
Годик? И Ваш врач молчит? удивительно
Корочки обычно долго не держаться.
у затяжных корочек обычно есть причины
Либо перегрев (это когда постоянно кутают голову дома) , либо наоборот сухость-обычно так бывает когда ребёнку каждый день моют голову) ну или аллергия (на что угодно может быть, начиная с шампуня и заканчивая порошком и прикормом) .
так что обратитесь к Вашему "врачу" или посетите другого детского врача
Корочки обычно долго не держаться.
у затяжных корочек обычно есть причины
Удалять надо Корочка на голове не пропускает кислород к коже и не дает нормально рости волосам Перед купанием смажте маслом и в процессе мытья аккуратно вычешите Если корки обширные и сливные то сделайте компресс с маслом на несколько часов ( под чепчик)
Катерина Щеголихина
Хотелаа бы,будучи врачом,заметить,что единственный орган в организме человека,нуждающийся в кислороде из воздуха-лёгкие,а все остальные органы(в том числе и кожа с её дериватами(волосяные луковицы,потовые железы и т.д.)получают кислород из крови,с помощью эритроцитов.И уж после этого волосы нормально растут(получив кислород из крови,если Вам угодно)Если прислушаться к Вашему мнению,можно сделать вывод что тело,скрытое,одеждой,недополучает кислород и страдает от гипоксии.то не так.И масляный компрес-штука малополезная.Короки сойдут в любом случае,рано или поздно.С маслом или без.
Но масляные компресы могут забивать поры кожи,что,в свою очередь,и может привести к воспалению волосяных фолликулов или кожных желез.
Скорее, скорее бросьте все и удаляйте, удаляйте её немедленно!
А не то она сама, не ровен час, сшелушится)) )
Шучу, ха-ха! )
Смажье маслицем перед ванной, после ванной расчешите) )
Никуда она не денется-сойдет рано или поздно)) Это сродни перхоти, сшелушивается понемногу эпителий волосистой части головы+продукция сальных желез. Это абсолютно нормально и не говорит о неухоженности ребенка, может по чуть-чуть сшелушиться при расчесывании...
Шучу, ха-ха! )
Моему пол года корочка прошла, вы не заморачивайтесь на всю жизнь с корочкой не останется ))))
Эту корочку обязательно нужно удалять. Мы делали это когда нам было 6 мес. Намажте головку ребенка маслицем. Оденте шапочку минут на 30, чтобы корка размякла. Потом возьмите расчесочку с частыми зубцами и счешите корку. Помойте голову и все будет ОК.
Маслом голову смажьте перед купанием. В ванной щёточкой вычёсывайте окуратненько.