Воспитание детей
Как решить проблему с корочками на голове ребенка?
"Корочки" на голове ребенка, у кого так же? Любой шампунь взять, от каждого эти самые корочки возникают. Я уже не знаю, чем мне голову ребенку мыть. Вроде перепробовала все, что могла. кому проблема знакома, как решали?
Дать ребенку двигаться. Это внутренняя болезнь от недостатка движения.
это не от шампуня. меня свекровь научила, дочке с первого раза помогло - вскипятить на водяной бане растительное масло в чашечке, смазать голову ребенка этим маслом с помощью ватного диска.
смазать любым детским маслом и искупать.
Маслом растительным, старый проверенный способ. Попробуйте обычное детское мыло.
У нас нет их
Элементарно. Перед купанием смазать кожу головы ребенка простерилизованным растительным маслом. Через 10-15 минут легонько прочесать мелким гребнем. Голову споласкивайте детским мылом - уберите ваши шампуни - видно же, что сушат кожу головы.. Сейчас лето - пусть ребенок - понемногу загорает. Корочки - от нехватка витамина Д, который и образуется от аэрации и загара. Достаточно 10 минут.
Какие корочки? У младенчика что ли? Вот горе-то нашли. Мажьте маслом, мойте мылом. Отмоются за месяц. Это не болезнь ни какая. У человечка кожа меняется, подстраивается к "воздушной жизни" , он 40 недель в воде плавал, если что.
У вас в стране нет аптеки? Надо уродовать ребенка экспериментами с ответов?
Ну у вас и проблемы))))) Я любила у детей эти корочки отковыривать аккуратненько, но это так, для прикола)
Сами отвалятся через пару месяцев)))))
У младшей есть, она потеет когда, я ей пальцем сковыриваю. У старшей не было таких. У сестренки помню, что ничем не могли свести. Детский крем, масло - и все равно снова появлялись.
Тоже мне проблема. Сами пройдут со временем - забудьте про них.
Это абсолютно нормально, не паникуйте.
Очень знакомо, это точно. Лет до полутора у сына такая напасть была, прка я Кря-Кря шампунь не начала покупать. Он кожу головы увлажняет, поэтому и корочек никаких не стало. Примерно через неделю окончательно пропала проблема. И глазки он не щиплет (я пробовала)), так что лучший вариант, по моему мнению. Вот такой, как на картинке, у нас был