Воспитание детей

Как решить проблему с корочками на голове ребенка?

"Корочки" на голове ребенка, у кого так же? Любой шампунь взять, от каждого эти самые корочки возникают. Я уже не знаю, чем мне голову ребенку мыть. Вроде перепробовала все, что могла. кому проблема знакома, как решали?
Дать ребенку двигаться. Это внутренняя болезнь от недостатка движения.
*даринка *
Лучший ответ
это не от шампуня. меня свекровь научила, дочке с первого раза помогло - вскипятить на водяной бане растительное масло в чашечке, смазать голову ребенка этим маслом с помощью ватного диска.
смазать любым детским маслом и искупать.
Маслом растительным, старый проверенный способ. Попробуйте обычное детское мыло.
Наталья Нынь
У нас нет их
N.e B.k
Элементарно. Перед купанием смазать кожу головы ребенка простерилизованным растительным маслом. Через 10-15 минут легонько прочесать мелким гребнем. Голову споласкивайте детским мылом - уберите ваши шампуни - видно же, что сушат кожу головы.. Сейчас лето - пусть ребенок - понемногу загорает. Корочки - от нехватка витамина Д, который и образуется от аэрации и загара. Достаточно 10 минут.
Юлия Schitek
Какие корочки? У младенчика что ли? Вот горе-то нашли. Мажьте маслом, мойте мылом. Отмоются за месяц. Это не болезнь ни какая. У человечка кожа меняется, подстраивается к "воздушной жизни" , он 40 недель в воде плавал, если что.
Alima Savrueva
У вас в стране нет аптеки? Надо уродовать ребенка экспериментами с ответов?
Ну у вас и проблемы))))) Я любила у детей эти корочки отковыривать аккуратненько, но это так, для прикола)
Сами отвалятся через пару месяцев)))))
Дина Юсупова
У младшей есть, она потеет когда, я ей пальцем сковыриваю. У старшей не было таких. У сестренки помню, что ничем не могли свести. Детский крем, масло - и все равно снова появлялись.
Тоже мне проблема. Сами пройдут со временем - забудьте про них.
Это абсолютно нормально, не паникуйте.
Очень знакомо, это точно. Лет до полутора у сына такая напасть была, прка я Кря-Кря шампунь не начала покупать. Он кожу головы увлажняет, поэтому и корочек никаких не стало. Примерно через неделю окончательно пропала проблема. И глазки он не щиплет (я пробовала)), так что лучший вариант, по моему мнению. Вот такой, как на картинке, у нас был