Воспитание детей

Вы бы смогли простить свою мать, если бы она разрушила Ваш брак? В прямом смысле. Как простить? Жить с болью и ненавистью

невыносимо и избавится от этого чувства невозможно. Помогите.
Я не представляю, как может мать разрушить брак.. . Если ей его удалось разрушить, может, он был не очень крепкий?
Tany Skurina
Лучший ответ
Наталья Станиславская Он был не крепким,это верно.Но она его разбила,столкнула со стола,как фарфоровую статуэтку.Это очень больно.Крыша едит.Он уже далеко и счастлив...Он сбежал от скандалов.Мать посвятила мне жизнь и не сумела меня отпустить.я так воспитана,что внутренне боюсь ее,не умею перечить.Она пресекала любые попытки к самостоятельности.Она хотела что бы и зять ей подчинялся.Но он не такой.Хочется умереть,но жалко дочку.Мне часто здесь хамят.Может они и правы.Но это очень больно.
Наталья Станиславская Мерилин,вы конечно правы.Я не хочу вам писать всего.если не лень,пройдитесь по моим вопроса в лич.кабинете,там написано,ПОЧЕМУ я не ушла с ним,чего я боялась и вообще вся история моей жизни.Наверное кто то уже читает меня идеоткой,может они правы.Я протсто устала,хочу жить,а не гнить потихоньку изнутри.Ради дочки.в 27 лет я превратилась в рохлю,с кучей болячек и выпадающими седеющими волосами.
Наталья Станиславская Найдите вопрос "Как вы думаете,такая женщина -дура?"-вам все станет ясно.Если,конечно,не опротивели мои вопросы.:-)
Жить с болью и ненавистью значит за живо хоронить себя !!!Все что не случается быть должно !!!Значит вас ждет еще лучше в переди надо верить !!!Хороший чистый брак любящих сердец разрушить не возможно даже маме
Мария Култаева
Если Я такая дура, что позволю постороннему человеку разрушить мой брак- так мне и надо!
Извините за резкость.
я бы не позволила ей этого сделать. вы сами выбрали, что вам важнее - жить с любовью к мужу или с ненавистью к матери.
Alexandra Tsvetova
Искать виновных в собственных ошибках легче.. чем признать свое поражение.. простите саму себя.. и обиды исчезнут.
Irina Hofmann
Многим людям свойственно сваливать свою вину на другого. Не в матери дело, а в вас, и в Вашем муже. Брак Ваш обречен был, и если бы не было матери - была бы соседка, приятели, сотрудники, даже соседская кошка: ) Было бы желание, а причину всегда можно найти.
Роза Сюмбаева
Ни одна сила на свете не способна разрушить любовь, если вы сами этого не захотите допустить
Viktoriya Dmitrievna
Честно говоря, не могу представить, как мать может разрушить мой брак. Если брак крепкий, то его никто не разрушит. А если он разрушился, значит не стоил того, чтоб его сохраняли.
Мария Найденко
Мать-самый близкий человек. Не верится что она вмешивалась в Ваши отношения с злым умыслом. Может она видела в них то чего не замечали Вы? И постарайтесь всетаки избавится от ненависти. Это трудно, но возможно (если очень захотеть).
Maria Tlugacheva
Хорошо советовать если у тебя такого не было. Могу Вам только посочувствовать. Найдите какую-нибудь положительную сторону в этом. Например, мать и сама раскаивается в этом, ей тоже больно смотреть на Вас. Она плохого не хотела. Не может же она желать дочери горе.
Ольга Яшина
А как она вообще смогла его разрушить? Не думаю что у нее была такая возможность. Вы же взрослый человек.
Bakit Bekzhanova
Нет, нет, не надоела, спрашивай когда считаешь нужным. К сожалению очень хрупкая штука брак его очень просто разрушить. Какие у вас отношения с мамой? Скорее всего она это сделала с намерением. О каком прощении может идти речь?
Если кто-то может разрушить чё-то брак, значит в нём уже были трещины. Извините, но я не верю, что третье лицо может разрушить чью-то любовь. Значит один из вас недостаточно любил.... Прежде чем обвинять свою мать, проанализируйте ситуацию, поищите причины в своей семье, а не в матери. Порой проще обвинять другого, чем себя самого. Не оправдываю Вашу маму, верю, что могла поспособствовать, но виновата ли она одна в крушении Вашего брака?? ? Сомневаюсь. Простите её и больше не позволяйте ей лезть в ваши отношения.
Ве
Верунчик
она же не за 1 день разрушила, надо было это предотвратить.
жить надо отдельно от родителей

дейте выводы на будущее и не повторяйте собственных ошибок!!!!
Смотря как бы она это сделала. может да, а может и нет. но в любом случае остался бы осадок. отвлекитесь на что нибудь другое. надеюсь время залечит вашу рану.
Делайте так, как лучше вам. Не хотите общаться - не общайтесь, хотите все высказать и поручаться - так и сделайте. Что вы ее боитесь то? Сильно от нее зависите, вместе живете, она дает вам деньги, содержит? Если нет - вам све крарты. Я считаю, что близкий и родной человек никогда так не поступит. Моя мама, когда я ей жалуюсь на мужа, слушает меня и говорит, что ничего мне советовать не будет, т. к. мы потом помиримся, а она будет виновата. Не унывайте, любите себя и все будет хорошо! Удачи!
что не делается всё к лучшему! забудьте и простите всех! С Рождеством!
и как же ей это удалось?
Ирина Прево
я не простила, сейчас стараюсь держаться подальше, такое ощущение что она родила меня для того чтоб было кому козни строить.
Ирина Россия
мля, в самом деле уже задолбала! Одно и то же! То у тебя свекровь монстр, то мать тиран, то муж дурак... Ты уж определись как нибудь, или сходи к психологу!
Пойми одно, если ты кого то ненавидишь, то ты ненавидишь СЕБЯ. Если не можешь кого то простить, то ты не можешь простить СЕБЯ. Все в тебе. Ты цепляешься за прошлое сама. Ты угнетаешь себя сама. Запустила программу саморазрушения. Или живи дальше, учись быть взрослой, если мама не научила, или уж топай в монастырь и замаливай там свои выдуманные тобой же грехи!
Олеся Балина
Александра Зинчук Ну зачем же так грубо! Не нравятся вопросы фиг-ли в них влезаТЬ?
я простила, куда деваться, она же мать, просто я ей часто об этом напонимаю, теперь она и меня не учит, и сама жалеет о сделанном
Alina Sobchenko
примите эту ситуацию. по аналогии например с тем, что Вы бы хотели солнечную погоду, а на улице дождь и слякоть. просто тупо примите. и мать простите