Воспитание детей
Мать по пьяне проговорилась, что сначала из нас хотела сделать аборт! Вы бы это смогли простить своей маме?
Да многие так говорят и стрезву. Забудьте.
Ну хоть не суп.
а чего прощать то. ведь не сделала! ? спасибо говорите. не лезьте в бутылку . вы в ее обстоятельствах не бывали.
Простила бы.
Моя мать - свободная женщина. Может рожать, может не рожать.
нет уж, подождите, сначала с любимым супом разберёмся, а потом уже за глобальные вопросы!
Что простить? Что не сделала?
Не надо считать себя вправе судить родителей. Знайте свое место, и проблем не будет. С жиру беситесь.
ой, я бы не расстроилась)))) ) лучше бы сделала)))))
За что простить, за то что аборт не сделала? Абсурд какой-то получается .
что за постановка вопроса, неприятно даже читать... простить или не простить.... у меня мама тоже любила выпить, но я её любила.... и считала это было бы её право делать аборт или не делать, и свой нос с рассуждениями по этому поводу я никогда не совала... к ней в душу. . мамочка одна и больше не будет...
ну родила же. у меня брата рожать не хотела, т. к. мне всего 5 мес. было. однако родила, все об этом знают и ни кто не в обиде. так что бред про обиду говорите.
Мне тоже сказала, что рожать меня не хотела. Но я ее понимаю: больной муж, который вскоре умер, еще до моего рождения и двое малышей чуть старше меня. Но я "даже к слову не пристала! "
не только можно но и нужно
мне и не такое говорила и без пьяни
А моя и без пьяни рассказывала. Ее подруга уговорила, точнее родила девочку подруга, мама увидела ее и сама решилась рожать. А уже готова была идти. Главное, что она этого не сделала. А муж мать вообще рассказывала, что что только не делала чтобы его потерять, даже описывать не хочу, но ему дал Бог жизнь. Хорошо, что у вас нет таких мыслей. Лучше не обижайтесь.
Самое главное, чтобы она сама осознала, что могла бы сотворить! А сейчас она при детях! И если она сейчас вам рада, это другой разговор! А если она вас ненавидит, тоя бы не то что не простила, а просто оставила бы ее! Пусть живет прошлым! А если человек рассказал и раскаялся, то обижаться на маму не стоит!
Мало ли что было у нее в молодости! Вы же не знаете!
Подумаешь. Я всю жизнь знаю что появлению на свет обязана порванному презервативу. И чего???
а моя по трезвости со зла сказала, что лучше б не рожала нас (с сестрой)....
да ладно тебе чо по пьяне не скажешь. если бы хотела то бы сделала
не сделала же. не бросила. вырастила. значит не стоит на неё держать зла)
Простить? Мне кажется, Вы ей спасибо должны сказать, что на свет появились!
Но не сделала же.... Так что радуйся)
Лучше б сделала
Так я тоже получилась у родителей случайно. Она ещё думала, что ей делать...
смогла бы, многие этого не говорят, но кто знает, что они думали. Простите ее
Моя мама уже пошла к тётке делать меня на аборте, а потом сбежала. И была права. Я до сих пор сестре и брату помогаю, т к я младше всех. И родителям тоже много радости принесла.
И что? Твоя жизнь прекратилась? Могу себе представить что в ответ услышала она!... Не думаю, что её возглас прозвучал ни с того, ни с сего. Видно не сладкие между вами отношения. Я тоже долго жила с обидой в душе, когда в мои 15 лет мне мама сказала: "Если бы я знала что отец умрёт, ни за чтобы тебя не родила". Моя мать никогда не пила и была совершенно нормальной женщиной, но тогда, в мои 15, эти слова ранили больно и жила я, с обидой в душе, несколько лет. Мать уже забыла давно, что так сказала, а я не могла простить. А потом вдруг поняла: что ж я дерьмо-то в душе ношу, похоронить пора и забыть, забыть будто и не было этого. Что копаться-то во вчерашнем грязном белье? Я -есть! , и сегодня мне должно быть хорошо, и завтра, и.. . всегда.. . "Стёрла" я, как в компьютере, эту обиду в своём мозгу, а мозг свой "загружала" исключительно позитивом и, выяснила для себя, что когда чаще думаешь, мечтаешь, строишь планы о хорошем, не остаётся места и времени для плохого. И жизнь моя круто пошла в гору. И тебе того же желаю! Похорони вчерашние слова и не ройся "в могиле". Вздохни глубоко и скажи себе: "Это было вчера, а сегодня у меня будет всё отлично! " И старайся именно так поступать, делать. Никогда не оглядывайся назад, особенно, если там было плохо. Можно вспоминать только хорошее. Научи свой мозг стирать негатив, тогда будет больше места для позитива. Удачи!
у вас что проблем мало? это МАМА!!!! и ей решать делать аборт или нет. о своих детях лучше подумайте, что вы им говорить будете. меня мама, кстати, хотела в роддоме оставить, даже не замарачиваюсь по этому поводу.
Девушка. Большинство детей не совсем запланировны. Это типа "когда-нибудь" обязательно родим, а сейчас надо для себя пожить. Или не запланированы вообще. Ты смотри, как она сейчас к тебе относится. Я дочку вроде и планировала, перестали предохраняться. Забеременела, но особой радости не испытывала. Было страшно и иногда мысли в голову лезли "а может лучше выкидышь" (была угроза) . Сейчас представить страшно, что если бы она не рдилась. А вот сын был рожден конкретно по плану. Но это вторые дети. Вот они-то чаще запланированы, т. к. ты уже мать и имеешь чувство матреринства. Здесь обижаться не на что. Хотя слова "по пьяни" звучат настораживающе.
моя мама не пьет, я специально рождена была .
ну не сделала же!
понимаешь, может быть тогда мама не была уверена, что сможет состоят семью, оплачивать, кормить тебя ну и всякое такое, лучше прости, я думаю она не жалеет о своем выборе)))
Не у людей надо спрашивать, а самим понять что нужно сделать.
маму простить (даже без сомнения) , самим не пить. и абортов не делать!