Воспитание детей

Что Вы так и не смогли простить своей маме или отцу? Излечими детские, подростковые и взрослые обиды на родителей ??

Елена Кожанова
с бывшим алкоголиком живу до сих пор, не покоя, ни чистоты, жрать ему подавай .На х ты мама жила с алкашом? из его пьянства беспробудного жизнь моя жестянка, на х кому я нужна была, когда он известен на весь район был .Вожу теперь его по больницам, у него мозг как у 90 деда .Как детство было дерьмо одно, как шавка бегала, нее спали ночами, в квартиру не попадешь, все сломал, так сейчас сволочь все ручки скрутил .Утром встали -он раковину в ванне снял .Занимает целую комнату, орет матом, только уйдешь куда -все прошаркает у меня .По ночам не спит, продукты прячем, он может 3 кг пряников сьест зараз. Или 10 сосисек зажарить сразу .На х жить с алкоголиком ?
Tolka Tvoya
Лучший ответ
Tolka Tvoya только не говорите мне, что я жить должна отдельно, где я возьму деньги на квартиру в столице, бабки -дедки ничего мне не оставили
уже все простила к своим 60 годам уже после ее смерти и парень из за которого мы с ней ругались уже на том свете, все так скоротечно в этой жизни
Юлия Кейно
С возрастом понимаешь, что все детские обиды были просто мелочью по сравнению с теми обидами, которые сваливаются во взрослой жизни, и перестаёшь держать зло на родителей
Иришка Муррр))
Простила. Но понять не могу до сих пор. Вот так.
все мои детские или подростковые обиды обычно проходили уже на следующий день.
Zarifa Shahbazova
Такого и быть не может. Все, что было, я воспринимала, как должное. Обид никаких нет. Они обычные люди со своими слабостями и пороками.
Теперь простила всё. Слава Тебе, Господи!
Чего не ждала, то случилось. Теперь досматриваю свою престарелую маму, о прощении не думаю, а обиды не отпускают.
Аня Иваницкая
нет не излечимы, это остается на всю жизнь, и еще больнее когда понимаешь что это происходит и сейчас спустя годы
для меня это больной вопрос, из-за детей посорились с родителями... не говорим уже 3 года, очень болезнена вся эта ситуация. Выхода пока не вижу.
Марина Попова
Мне было 7 лет, когда мои родители развелись. И все бы ничего.. . но они, выясняя свои отношения, позвали меня и предложили выбрать, с кем я хочу остаться - с мамой или с папой. Фактически воспользовались мной, как орудием выяснения собственных отношений. Этого я им не простил по сей день. С тех пор я ненавижу вопрос: "Кого ты больше любишь? Маму или папу? " И готов измордовать людей, которые задают подобные вопросы ребенку.
то, что отец пил!
Чем раньше простим и поймем тем здоровее будем, уж больно это угнетает всех.
Цена копейка, эффект здоровье и радость.
Только сейчас нахожу покой и прощение своей маме, что ушла от нас. Молюсь, что бы и Бог простил её .
Юлия Голдаева
простила наверное все, но все же тяжело вспоминать что мне не верили
Раньше обижалась постоянно на всякую фигню,
сейчас, ну с кем не бывает. Тут же забываю.

Сама первая стараюсь подойти.

Мы не вечные. Надо всё прощать.
У меня очень хорошие отношения с папой, не когда не повышала на него голос.. . а он ругал меня всегда только за дело.... и обид не было, и нет....
У меня очень хорошая мамочка.. . Но все таки.. . Когда мне было 7 лет, ко мне приставал отчим (пьяный был) , так до сих пор не понимаю как она могла потом еще пару лет спать с ним?!.. У самой уже двое детей, обиды наверно нет уже.. . но...