Воспитание детей

Только что прочла, что если человек держит детские обиды на родителей, то значит, он ещё не повзрослел!

Согласны?
Необходимо уточнение, какие родители?
Если асоциальные, то обиду никуда не денешь, другое дело об этом надо молчать, помнить и постараться не повторять ошибок родителей.
Если родители социальные, то и обид не должно быть, а о детских надо бы забыть.
Ирина Суркова
Лучший ответ
повзрослел, выходит, если стал равнодушным? может быть..
Ксюша Руднева
Может быть, отчасти согласна, отчасти нет.. .
А если детские обиды не на родителей, а на одного - двух учителей или школьных хулиганов, тогда как, повзрослел человек или нет?? ?
Всё относительно.. . У кого как.. .
Можно всю жизнь взрослеть, но зато постареешь попозже...
почему именно детские обиды?
иногда в детстве повод обидеться возникает совсем не детский.
обида она и в африке обида. раз человек простить не может, значит не может.
для меня, наверное, так))
Дана Рысбаева
Не согласна... Просто-напросто он злопамятный человек)
нет
Ирина Полещук
А мне больше нравиться: пока живы наши родители, мы - ДЕТИ. Так что, наверное, пока мы держим на них обиды, мы дети и должны быть счастливы этим. А когда наших родителей не будет и мы наконец станем взрослыми, наши детские обиды будут уже никому не интересны, даже нам самим...
Помнить обиды и до сих пор обижаться - это разные вещи. Смысл в том, что когда проходит подростковый возраст, человек понимает, прощает родителей. Я согласна.
Татьяна Tatiana
Не, эт у нево прост память хорошая
Если действительно серьёзная причина обижаться, то всё это чушь!!!
Ольга .
чушь полная с позиции собственного опыта заявляю это со 100% увереностью в правоте