Воспитание детей
Детские обиды
Вот заметила, что когда сама стала мамой, стали вспоминаться мои детские обиды на мать. Всякие вроде бы мелочи. Например, не хранила, а выбрасывала мои детские поделки, рисунки, редко хвалила, обнимала, как отказывалась почитать мне или поиграть. Хотя не могу сказать, что мама мной не занималась или не любила. Скорей не хватало ласки и внимания к моим детским достижениям. А вы помните такие обиды? Ассоциируете своего ребенка с собой в детстве?
Помню била
у меня такого нет, всякое бывало, но я обиды не копила никогда...
Не вспоминаю, не мучаюсь
Живу только радостными воспоминаниями,
смешное вспоминаю и праздники. поездки
Не вспоминаю, не мучаюсь
Живу только радостными воспоминаниями,
смешное вспоминаю и праздники. поездки
Забота вместо любви? По этому поводу интересна теория созависимости.
нет
не воспринимаю мамины поступки любые
как повод обижаться
мамы нет, может это сыграло роль
но меня воспитали без мысли осуждать маму.
не воспринимаю мамины поступки любые
как повод обижаться
мамы нет, может это сыграло роль
Не считаю целесообразным хватать прошлое за рукава и уж тем более обижаться на то, что уже исчезло безвозвратно. Нужно ценить то что есть сейчас.
я пьющий-мне такое самоедство не знакомо-...а теперь уж и очкую бросать
обиды были, но это воспринималось, как часть воспитания. если мама сказала "нет".то так тому и быть. хоть и ревела
не сержусь на маму, было трудное время и одной растить двоих
Семья была большая: но лупили регулярно, и любили и баловали. Всё было. Да и я НЕ ПОДАРОК
Так же как и у вас мама редко хвалила, обнимала, и я вообще не помню чтобы хоть раз сказала что любит меня
А у меня наоборот. Став матерью перестала смотреть на свою через при з мы обид. Потому что поняла что воспитание очень сложное дело, которому не учат. Хоть и море книг, а на практике все равно сложнее.
Но с многими методами ее воспитание равно не согласна.
Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям.
Нет. Может это любовь к родителям .Когда я родилась мама сказала что она слышала моё сердце а моего брата нет и когда у мамы что то болит у меня тоже с чего же это?