Воспитание детей
А Вы помните свои детские обиды?
Есть несколько вещей, которые я помню просто потому, что в момент обиды пообещала себе "держать зло" всю жизнь. Но главная обида - не что-то конкретное, а отношение бабушки к диалогу: она считает, что всегда права, потому, что жизнь прожила, и никогда не признаёт своих ошибок, думая, видимо, что уронит иначе свой авторитет. Сейчас-то я отношусь к этому снисходительно, а в детстве самым тяжёлым было перенести, когда на все мои аргументы и доказательства её неправоты мне заявлялось, что я соплячка и нечего спорить со взрослыми (((
Некоторые да, но сейчас я вспоминаю о них с улыбкой, или даже со смехом. )
Нет. Но у меня всё записано.
Помню, не столько обиды, сколько назазания за проступки)
Детские обиды помнятся до самой смерти! Поэтому, родители, не обижайте своих детей! А если обидели ненароком, то просите прощение. Снимите с них груз обид.
Помню, как сестра старшая меня побила очень сильно, за то, что я побежала за старшими братьями в след, они убегали от меня в кино, обманули, гады ((( Она вообще меня лупила по чём зря, только бы своим любимым братишкам угодить (( Но я уже не обижаюсь на неё, она теперь сама поняла, что из себя теперь представляют её любимчики, особенно старший...
Обид не помню, но вот разочарования во взрослых - ДА.
да
все помню!!!!
Да и память у меня хорошая и злопамятная я
Помню все до единой. Особенно помню, как мне мама купила мяч, я вышла с ним поиграть, а парни взрослые забрали его, и начали играть им в футбол, а потом посадили его на забор.. . И сейчас когда встречаю своих детских обидчиков, то сразу набегают воспоминания. что ж я такая злопамятная-то?
помню, но только те которые получила от одноклассницы, обижала очень сильно и других натравливала, а я отпор не могла дать. Сейчас мне уже не мало лет, у меня замечательный муж, две дочки-помощницы растут, работаю в телерадиокомпании руководителем среднего звена, а она спилась и сгулялась, лишили родительских прав, живет где придется, т. к. ее родители выгнали и отказались от нее, на меня не смотрит-стыдно и за вид свой (представляете наверное как выгдлядит женщина-алкоголик в 33 года) и наверное за свое поведение (если не забыла) . А родители хоть и лупили нас с братом, но мы плохого не помним, только вспоминая все - смеемся :)))
Да, все до единой!!
Конечно!!! !
мне было лет так 5, старшему брату подарили самосвал, это круто было, так вот пока он занимался уроками, я в другой комнате нагадила в горшок, и решила проверить работу самосвала, вывернула всё содержимое горшка в кузов и повезла через его комнату в туалет... .
Конечно помню как он мне по макитре настучал))))))) Обидно, б... я.
Ирина Белкова
Прикольно!!!!:-)
Да! однажды очень сильно обиделась на папу, когда он мне прислал телеграмму на Д. Р. (папа военный. был на полигоне) - расти большой, не будь лапшой. Я эту телеграмму выкинула в сарае в дальний угол и долго-долго плакала.
А теперь смешно.
О да. И я думала, что одна такая))
Нет! Да и незачем, что было то прошло.
да
От сверстников почти не помню. Только от матери
очень помню
помню
Помню ...
Помнила до определенного возраста, а потом... повзрослела и перестала собирать камни.
Да, почти все.
Помню как меня толпа ребят со школы избивала просто так потому что я был слабый
конечно всё помню. особенно запомнилисьобиды на маму, когда она меня наказывала за то что я не делала. самое обидное что родители не слышат тебя. боже мой, что я делаю. я повторяю ошибки своих родителей. у меня тоже ростёт сын и я иногда тоже не прислушиваюсь к нему.
да