Воспитание детей

Какие свои детские обиды вы помните по сей день?..

как нас мать су*ками и проститутками обзывала в наши 12-15 лет.
Татьяна Дубинина
Лучший ответ
я не злая, но память хорошая: как били, как орали на меня по пустякам, как братец приходил - дай фломастер, а то сейчас заору и тебя в кино не пустят. и ведь действительно не пускали меня, если он орал. книжки не разрешали читать по вечерам - лампу забирали, но это еще ничего - я тогда с фонариком под одеялом читала, хуже когда книжку интересную забирали - тогда совсем пичалька. . приходилось читать все что попало по 20 разу. в итоге выросла клушей забитой с комплексом неполноценности от которого только к 22 годам удалось отделаться - было очень трудно, а маму хорошо если к 30 простила..
Aidana Karibzhanova
*atsyz* ******* к 22 м годам еще ничего

мне 27 до сих пор жизнь наладить не могу

а на мать понимаю- никакого толк у нет злиться
Дворецкая Амелия Я свою за подобные вещи не прощу никогда. Слава Богу, мне 35, жизнь ТТТ сложилась удачно.
Некоторые помню. Никак не забываются. Те что связаны с папиными запоями, таблицей умножения и злостью учителей из первой школы. Самые трудное время это когда мне было 8 и 10 лет.
Все.
Я вообще человек очень злопамятный.
Мне было 10 лет. Мама второй раз вышла замуж, мы переехали к отчиму в деревню. Летом стою у нашего забора, малину рву. Идет мимо бабка соседка и как начала на меня орааать: "Ты чего по чужим заборам лазиешь!!! "
Гуля Усманова
Не помню.
Сын "помнит", что я везла его на санках и в канаву выкинула.
Клянусь! Не было такого.
Marina Frolkina Ай Ай Ай! Как же вы могли?))))) Родного сына и в канаву!)))))))))))))
все

не злопамятна

но жить и вообще жизнь портят
комлексы оч сильно
мне было лет 12 и я опоздала домой на 15 минут так как была очень далеко и не успела вовремя. за это мама и отчим меня от*издили так что от шеи до стоп у меня все было как сплошной отек. после этого я сбежала из дома.
не купили лосины блестящие как у всех в 90-х были. Ну тогда в принципе денег мало было. А еще помню когда в деревне были, собрались еще с семьей брата отца, у них тоже ребенок был, на два года младше меня, мой двоюродный брат. Был вечер, мы сидели на кухне и я маме сказала на ушко что хочу по большому, а надо идти во двор, там темно, мне страшно было. А она мне сказала не шепотом, что многие слышали-терпи. Мне стало стыдно, а потом брат минут через 10 у меня спрашивает-"все? ушла какашка? " Как вспомню- смешно и грустно
Ольга Абдирова
Отдали в детский сад, а я его ненавидела.
Все. Особенно от родителей.
Tolьko Tvоя&
Мне обидно, что родители меня никуда в детстве не отдали. Ни в музыкальную школу, ни в спортивную секцию.. . Вот теперь я ничего не умею...
...ralina.. Rafael'evna
Татьяна Дубинина это не повод! и не доказательство.
я почти всему чо умею сама научилась из-за своего желания и стремления что то уметь!
человек всегда способен к обучению.
только надо желание!!!!
Елена Николаева я тоже в детстве никуда не ходила

хотя хотела научиться играть на пианино
и кататься на лошади

меня не пустили- обьясняя это тем что нет на это денег

а я сомневаюсь что учителя вообще чтото могут дать
как показывает практика достигнуть можно чтото ТОЛЬКО САМИМ и только самим
Ольга Абдирова такая же фигня ))
Татьяна Шавалеева Бывает и "с точностью до наоборот" - меня отдали на музыку (и я её люто ненавидела!), отдали на спортивную гимнастику (и там я "сорвала" сердце), а вот после окончания школы нашла для себя то, что действительно подходит именно мне - художественную студию и секцию верховой езды...Тебе всего 17, депрессия твоя уйдёт, и откроются новые возможности. Удачи тебе)
Когда появился младший брат, я зализала под кровать и плакала потому что меня не замечают!)))))
Bek Bek
помню - леденцы новинка были и я так хотела хотябы один а родители не пукупали, ещё помню - у мамы был браслет из кораллов я хотела показать подруге а мать как на зло спрятала, ещё помню была зима - я на коньках каталась! а тут тренер подбегает! пугает меня а за мной соседская картонка была я поскальзнулась на картонке и головой прям об лазилку, помню папа подарил велосепед я в парке каталась а тут кондитерская я отановилас но не заметила как я останавилас на камне и шина продырявилась!
на проводах зимы, хотел покататься на санях с лошадями, сел, а меня скинули. было очень обидно