Воспитание детей
Вы вспоминаете свои детские обиды на родителей или только хорошее?
Только когда стала мамой поняла своих родителей и теперь моя любовь к ним удесятерилась
Только хорошее, я от них рано ушла, жила далеко и скучала, а теперь их нет с нами
а столько хорошего вспоминается
обиды помню очень хорошо.
обиды свои детские сейчас вспоминаю со смехом ))))))
почему-то мне они уже не кажутся обидными
вспоминаю обиды до сих пор. И до сих пор больно
Аленушка Ергунова
я тоже и это сильно отравляет жизнь, хотя маме я ничего не говорю, она совсем старая. Но черт, как бывает обидно, что у меня было не очень веселое детство
Не могу простить маме, что отчима она ставила выше меня, своей дочери.
Девочки, так обиды - это же наш опыт взросления, не могли родители уберечь нас от всего, знать, какое именно слово нам нужно. По любому, они нас любили, как могли, и работали, чтобы нас обеспечить. И самое страшное в жизни - не успеть сказать им добрые слова.
Вспоминаю... хоть и стыдно мне за это. Плохая черта характера у меня - злопамятность. Но им не говорю об этом. Вспоминаю молча.
Детские обиды идут с нами под руку до конца жизни. В какой то понимаешь причины несправедливости со стороны родителей, принимаешь как данность, но последствия, к сожалению, остаются с нами навсегда и влияют на наши отношения уже с нашими детьми. Самое грустное повторять ошибки родителей, хотя столько раз себе клянешься, что уж я то так никогда не поступлю.
из детства осталось в памяти только хорошее, спасибо за это родителям
Да. Не могу простить обучение в интернате, нисмотря на свою инвалидность. Можно было приезжать и забирать меня каждый день. Она сетовала на свою усталость после работы, но это всего лишь отговорки (можно подумать - я не уставал от каждодневного пребывания там) Да и не на Марсе он находился а всего-то в 10 км от дома. (машина была)
только хорошее, ДЕТСТВО-самая счастливая пора....
Вспоминаю, но сейчас понимаю, что так меня воспитывали и это было правильно.
наступила прям на ооооооочень больную мозоль .такая я злопамятная .ну не было у меня детства практически.!!! пьяные очередные папашки вечно нерная и замученная мать ох если жила она одна всё было бы по другому наверное.. . и сейчасни я ей не нужна ни внучки / вроде не пьет и не пила ни когда
да, что касается воспитания моего и младшего брата - по-разному оно проходило.... но не обидно