привет, у вас есть детские обиды на родителей? то что они к примеру одевали вас в лоховскую одежду ) что то запрещали где то били ремнем. где то сильно срывались на вас и кричали.
лично я прожил всю жизнь в постоянном негативе. отец и мама постоянно кричали друг на друга и на всех (нас 3 детей в семье я и 2 младшие сестрички)
в принципе родители не поддерживали не одно мое начинаение кроме как быть как они церковными мышами и вышивать крестиком или делать дома стулья )) а еще ходить на дачу ))
вот я всю жизнь хотел быть очень богатым человеком )) щас добился ряда вещей которые никто из родственников никогда не добился и не добьется.
родителям деньгами помогаю но постоянно думаю о том что они постоянно меня пилили.
и всего год назад когда у меня все было не так хорошо и я только начинал отходить от своих старых вопросов они меня пилили из разряда армия-завод-зарплата в 10 тыс.
хотя щас я давно от них не завишу и давал им просто каждую неделю деньги на продукты а щас вообще уехал в другой город и живу отдельно
как вообще вы прошли все эти этапы детских обид и добился ли кто то из вас того чего хотел. может родители были против того чтобы вы были актером а вы стали или в чем то еще себя реализовали ))
знаю что у многих такая проблема.
и вот я к чему. такое отношения воспитало во мне негативную реакцию на многие вещи. на людей на события на поступки. я часто в мозгу реагирую негативно. мне это не нравится. ищу болше негатива чем позитива и ребята с которыми мы жили вместео дно время говорили что мои мысли негативные в большинстве своем.
я пока не знаю как это поменять. у кого то из вас получилось? расскажите пожалуйста как ))
и да p.s когда я просил родителей прийти на помощь мне в процентов 80 не приходили. т. е если меня кто то бил во дворе за меня никто не заступался. если я общался с друзьями по мнению родителей с плохими мне говорили срочно от них уйди и друзьям говорили чтобы со мной не связывались
пишите ваше мнение )) спасибо! )
Воспитание детей
Детские обиды на родителей ))
Думаю обиды на родителей есть у всех! В той или иной мере. Я длительное время пыталась наладить отношения. Но к сожалению не вышло. Пришлось дистанцироваться и жить по своему. Со временем, добилась успеха.... меня зауважали. ..но это уже совсем другая история....
Детские обиды лучше в детстве оставлять..)
Ну, как бы это грустно ни было - да. Мне в детстве доставалось будь здоров, но дело даже не в физических наказаниях, и не в том, что мать растила нас с братом фактически одна, вкалывала на заводе в три смены и всегда была уставшая и от этого грубая. Родителей не выбирают и я свою судьбу тоже не выбирала и я точно так же слышала упреки в том, что я какая-то не такая, как мать мечтала меня видеть. Я не умею и не люблю ишачить на заводе, я не бизнес-вумен, не хитрая, не расчетливая - хотя по мнению мамы, без этих качеств я по жизни пропаду. да, мои профессиональные устремления никогда не понимались, но надо отдать маме должное: она была хотя бы честной со мной, не льстила, не юлила, не пыталась скрыть того что брат ей дороже и у них намного больше общего. Жизнь меня сильно поломала и я часто слышала: а тебе было сто раз говорено... а тебя ведь предупреждали... а тебе все по ...Сейчас, когда у меня уже седые виски, инфаркт за плечами и пенсия на горизонте, я иногда слышу: прости, дочь.. я испортила тебе судьбу. И знаете что? Лучше бы она этого не говорила. Лучше бы она продолжала учить меня и воспитывать, потому что такая перемена свидетельствует только об одном, что конец уже близко. Как удалось все преодолеть? Да никак... Я жила и все, приезжала, навещала, помогала, глотала обиды... подолгу не звоню - не научили... но приезжаю, выслушиваю, утешаю... Я люблю маму. Потому что родителей не выбирают. И мы с ней тоже свою судьбу не выбирали. Так сложилось.
Дар'я Бондар
а сколько вам лет?
Дар'я Бондар
слушай ну по сути у тебя есть к примеру палач который тебя кнутом бьет каждый день. он действительно тебя кует как меч в кузне.
а потом когда 20 лет прошло и он понимает что металл слишком упертый и вылилось еще лучше чем он хотел вначале то он начинает бегать извиняться мол извини я не хотел
а когда металл просил не бей так сильно то он бил еще сильнее или просто игнорировал-развлекался.
конечно легко любить когда у тебя успех и деньги. вот когда их нету отношение другое.
вот к чему я))
Просто не по умному.
Ну, если хочешь предметно - давай в личку. Думаю, что мы поладим)
Дар'я Бондар
что в личку ))
Конечно есть о чем рассказать и написать... Сама была очень обижена на маму. Сейчас я уже бабушка. Трое взрослых детей. А мамы... мамы нет уже восьмой год. Только после ее смерти я осознала на сколько была между нами эмоциональная связь. И... на меня тоже обижаются мои взрослые дети (детские обиды). Это очень грустно! И тема бесконечна. Нужен хороший психолог.
Я пытаюсь бороться с этим негативом. Иногда об меня выиираюи ноги. Хочется противостоять этому, а в голове мамино "жа кто ты такая", "ты не заслужила". Очень больно. Учусь верить в себя. Меня тоже в унижениях и негативе воспитывали.
Читаю много статей по психологии. По психологии воспитания. Постараюсь быть лояльнее со своим ребенком.
Дар'я Бондар
походу блин так всех воспитывают ))