Воспитание детей
..А вы помните свои детские страхи... фобии...? они сохранились или с возрастом исчезли..?.
..я очень боялась спать с краю.. потому как придет *серенький волчек... и всегда пряталась у стеночки за маму.. рассуждая.. что если придет волк.. то он сначала маму съест а потом меня... это мне года 3-4 было....)... а уже чуть старше прочла сказку... как смерть с косой приходила... и вставала у изголовья кровати.... так дошло до того... что пришлось плинтус убрать.. что бы спинка кровати плотно к стене примыкала...).. а как у вас..?.
а мне мама когда сказала готовь жопу бить буду, я так испугался что в штаны сковородку запихнул, мама когда пришла оболдела когда увидела, а брат очень долго ржал..
Назерке Кайроллаева
..)))))))))))).. от я б на месте мамы поржала бы..).. и точно б рука не поднялась по жопе дать..)))...
Страхи были связаны в основном с обстрелами и взрывами...
Еще боялась, что папу, маму, братьев, сестер убьют.
Очень хотелось бы боятся волчка...
Кстати волчки и собачки у нас трупы кушали на улицах.
Очень хотелось бы боятся волчка...
Назерке Кайроллаева
..жесть.... не дай Бог никому такого детства.... мне мама про свое детство очень много рассказывала.. когда у них каратели в деревне стояли... вот у нее так же страх на всю жизнь остался...
я боялась темноты и привидений. Сейчас не боюсь. Ос и пчел как боялсь, так и боюсь)) Bо взрослом возрасте у меня появилась боязнь к паучкaм. И сын у меня паучков боится))) он знает, что их нужно тапком лупасить или в пылесос засасывать)))
Назерке Кайроллаева
..))))))).. у меня муж их откармливает.. мух ловит и в паутину на веранде носит...)).. говорит к деньгам и счастью..))..
бабу ягу боялась... в детской книжке были иллюстрации какого то художника, кажется даже Васнецова.. она там такая жуткая была, бррр))) вот ее я и боялась по ночам))
а еще нас в садике-додумались же (!!!) водили в кино фильм про то как сбросили ядерные бомбы на хиросиму.
так я долго потом боялась когда слышала звук самолета пролетающего-что нас тоже будут бомбить.
Гадюк (у на водились), утонуть, чудовище из мульта "Аленький цветочек" и льва Бонифация.
Назерке Кайроллаева
....а Банифация то за что..?.)).. он такой милашка был... добряк..)..
Я боялась что с родителями что нибудь случится, остаться одной, но это уже лет в 9-10 было
Людмила Сняткова
Я тоже кстати. Однажды ночью расплакалась и пришла к маме и спросила-Она не умрет? Тогда она меня поругала...
Боялась спать в темноте. Змей боялась и боюсь.
Арахнофобия у меня и сейчас)
Назерке Кайроллаева
..а что это.. стесняюсь спросить..?.)..
я уже большенькая была. Начиталась с дуру журналов Наука и жизнь про шаровую молнию. Ужас как боялась все лето что молния из розетки вылезет)))). По ночам не спала, а в грозу к маме залезала))))))
Назерке Кайроллаева
..я до сих пор ее до ужаса боюсь..)))... просто когда я была маленькая она к нам в дом в деревне как то попала.. я уже не помню.. помню что вылетела в окно открытое....
Наталья Натали
Тоже самое. Муж смеется, а я в грозу из дома ни ногой ))) А к бабушке реально молния прилетела. Они жили на 11 этаже. Приходит с работы, тишина. Ее мама с выпучеными глазами посреди комнаты стоит. Летает шар... Бабушка что то швырнула, или закричала. В итоге прабабушке тушили полотенце на голове и делали ремонт. Может и байка, но в тот год в нашем районе это не единичный случай был.
Боялась, что меня из садика не заберут ).
Галина Жуйкова(Бушуева)
Я тоже, сейчас вспоминаю многие дети очень ждали вечером родителей с работы, как будто нас там навечно оставили .
У нас во дворе жила имбецилка 18-ти лет. Целыми днями катала коляску с куклой. Девочкам с красивыми бантиками отрывала эти бантики с волосами.
До сих пор боюсь психов и мамаш с колясками.
Сайлык Монгуш
Ужас! таких в психушку надо
Я в детстве очень плохо ела, так бабушка мне зубы заговаривала сказками, стишками историями. К половине тарелки ее запас фантазии иссякал и она уже пугала - вот не съешь кашу, мама не придет. Это был самый жуткий страх. Давясь доедала обед, а увидев маму виснула у нее на шее захлебываясь слезами счастья. Так случилось, что живя уже у мужа (23 года было), не могла питаться едой свекрови, ну не лезло и все тут. Как то не могла заснуть и пялясь в темный потолок почему-то вспомнила эти страшилки из глубокого детства. Днем невыспавшаяся и злая тухла на работе. Звонок от мамы - срочно приезжай, меня скорая в больницу забирает. Это были последнии слова мамы. Бред конешно, но до сих пор вспоминаю эти детские страшилки - будешь плохо кушать, мама не придет... Никогда своих детей пугать небылицами не буду. Для взрослых это шутки, но в детском подсознании откладываются на всегда. Барабашку конешно не жду узреть, но вот в "плохих дядей" на улице верю.
у нас за огородом был старый-заброшенный парк, деревья огромные, трава по рост взрослого. кто то его поджег - такой пожар сильный был, пламя выше деревьев. в общем после этого, боюсь даже маленького костра))
Боялась одна дома оставаться, мы тогда жили в своем доме, в саду ходить когда сильный ветер и сильно шумели кусты малины и смородины, я ж тогда маленькая была под ними ходила, ягоды рвала .Темноты и сейчас боюсь, если одна дома сплю, всегда свет в коридоре оставляю.
темноты боялась, без ночника не засыпала. Прошло как замуж вышла.
Боялась, что под диваном кто-то живет. Поселили туда собаку :) Но диваном с пустым растоянием снизу все равно опасаюсь до сих пор :)
щелкунчика из мультика боялась...
да. когда мама звонила с работы и говорила ну все готовь жопу, приду бить тебя буду
Назерке Кайроллаева
..аааа...)))).. это точно...)))))... жесть как боялась..)))...
Евгения Камышева
и мне так говорила что я сковороду в штаны запихнул
Я боялась крыс после мультика щелкунчик.... потом стали сниться страхи как огромные крысы хотят меня съесть. я всегда боялась предательства сколько себя помню.
до сих пор собак боюсь
пауков сильно боялась, особенно больших.
сейчас они мне неприятны до жути...
просто стараюсь взять себя в руки и не орать, а стряхнуть или убрать чем-нибудь
сейчас они мне неприятны до жути...
Не могу вспомнить, чтобы я чего то боялась))) С подругой в 12 лет по кладбищу катались на лошадях.... Ночью... Адреналин - это здорово)))
У меня была 1я сони пл. и была игра резидент ивл т. е обитель зла 3.и вот сестра играла а я смотрела. Очень боялась с кровати встать
Про серого волка я на оборот на краю спала, чтобы маму не трогал
боялась темноты и высоты