старший вообще другой, со мной ничего общего. Ни в раннем детстве, ни сейчас (ему 15). Видимо, весь в отца, и внутренний мир тоже. Я его реально не понимаю, иногда кажется, что он не мой сын даже. Чем старше становится, тем дальше. Это меня огорчает. Раньше, когда он был маленьким, он говорил мне о своих страхах, мы всё обсуждали, я его пыталась учить, чтоб это не мешало жить. Надеюсь, это подействовало.
Младший намного больше в меня характером, и в своего папу (мы с ним похожи). Ему скоро 4 года. Пока вижу очень много такого же, что было и у меня. Младший пока дерзок, бесстрашен, смел и самоуверен. и умный. Меня это радует. Мальчик таким и должен быть. А вот мне доставалось постоянно... ты-же-девочка.... но одновременно и пугает, потому что я примерно представляю, куда это всё может завести.
Воспитание детей
А Вы замечали свои детские страхи в Ваших маленьких детях, или они у Вас бесстрашные, как и Вы были в детстве?

мой на меня не похож. я была очень сдержанной девочкой интраверткой. темноты в раннем детстве боялась. была стеснительной. мой сын полная противоположность мне. на счастье!
Я гусениц боялась. Отвращение к ним так и не прошло. Сыновья, конечно, нет. И росли они на даче в псковской области, а я под Самарой на Волге. Таких гусениц на нашей даче нет.
моим детям повезло с родителями чуть больше. чем мне.
Я в детстве боялась темноты, потому что именно в темноте в основном видела всяких призраков, и вообще не понимала что и как... но со временем я перестала их бояться, думала их все видят и это так естественно все) а мой еще малыш, пока ни что не боится) Элли жутко боится мошек всяких))) а Аврора наоборот ловит их и играет с ними) привет)
Мира Бисекенова
Привет))
Совершенно другие.
Они мальчишки. я девочка.
Я всего боялась.. насекомых, .циган, высоко залазить куда то..
Им такие страхи чужды
Они мальчишки. я девочка.
Я всего боялась.. насекомых, .циган, высоко залазить куда то..
Им такие страхи чужды
У нас разные страхи). Я в детстве боялась грозы, сейчас люблю,
высоких деревьев (и сейчас боюсь, видимо в прошлой жизни меня тополем убило или сосной))),
темноты еще. Вообще, любила сама себя накручивать.
Дети всего этого не боятся, ну, понятно, мальчишки, но вот пауков боятся-мне пауки нравятся, равно как и мыши и змеи, ну кого обычно девочки боятся. Зато они не боятся плавать, ездить на мотоцикле-для меня это вообще фантастика)
высоких деревьев (и сейчас боюсь, видимо в прошлой жизни меня тополем убило или сосной))),
темноты еще. Вообще, любила сама себя накручивать.
Дети всего этого не боятся, ну, понятно, мальчишки, но вот пауков боятся-мне пауки нравятся, равно как и мыши и змеи, ну кого обычно девочки боятся. Зато они не боятся плавать, ездить на мотоцикле-для меня это вообще фантастика)
У меня их не было, у меня был папа, он меня выносил с ванной в простыне, делал домашние петушки из сахара, у меня был папа !
Я не боялась.
Я не боялась.
Мои дети не были похожи на меня
Только боязнь темноты, разве что..
Я не настолько боялась насекомых, как моя дочь) Дочь в отличие от меня-совсем трусиха)
Я не настолько боялась насекомых, как моя дочь) Дочь в отличие от меня-совсем трусиха)
Вот кстати да, замечала, но это даже хорошо, можно объяснить как этот страх преодолеть. если он есть конечно.
Бесстрашные))) пока только вижу боязнь к грозе.
Похожие вопросы
- Чего Вы в детстве боялись больше всего? Или ничего не боялись? Как относитесь теперь к своим детским страхам?
- Замечали ли вы за вашими маленькими детьми способность лечить других? (+)
- Почему чужие маленькие дети раздражают всё больше и больше? Раньше такого не было, в детстве и юности (вн.)
- ..А вы помните свои детские страхи... фобии...? они сохранились или с возрастом исчезли..?.
- А вот о детских страхах. Когда ваш малыш просек, что от врачей хорошего не жди?
- Помните свои детские игрушки? У Ваших детей/внуков/племянников такие же или планшет/телефон/компьютер заменил всё?
- Помните свои детские страхи?
- А ваши маленькие дети когда-нибудь уходили из дома?
- А какие смешные слова или фразы говорят ваши маленькие дети)
- Скажите,что вы вы делали,если бы с вашим маленьким ребенком играли таким образом?