Воспитание детей
А вот о детских страхах. Когда ваш малыш просек, что от врачей хорошего не жди?
Когда смирился и стал вести себя спокойно? В 6,5 мес. дочь начала жутко плакать при одном виде врачей...
7 лет старшему...
до сих пор боится стоматолога... Но хотя бы так истерично не ревет.. еще до входа в поликлинику)
Моя их никогда не боялась. Ну. стоматолог не в счет.
зубной, года 3-4
никогда такого не было. наверное потому что в детстве раннем врачей в лицо не видели. а в осознанном детстве - понимание того, что ВРАЧ - это то лицо, которое помогает, было "привито" родителями.
Господи, как дети быстро растут )
Вроде недавно отвечали на ваши прихоти беременной ( мясо Вы захотели, а оно накрепко примерзло - помню ) и уже дочурке почти семь месяцев !
Растите здоровыми !
с 2 лет всё поперло.
и врачей не любим. тк часто болеем
и вот парикмахеры, будь они не ладны.
и врачей не любим. тк часто болеем
и вот парикмахеры, будь они не ладны.
В этом возрасте она не врачей боится, а незнакомых людей. Мой тоже месяцев в 7 начинал плакать, как в кабинет входили. Сейчас уже давно перестал, в июне будет 2.
Алина Федорова
Нет, к незнакомым относится просто настороженно. А на врачей четкая реакция- безутешные слезы.
Лет до 4 его врачи боялись))) Потом вроде пообвыкся.
Вика Вазанкова
Врачи его боялись?
Не ходим по ним, для моих детей это просто дядя, а что он им иголкой в ногу ткнул пару раз или помял не так- забывается быстро. До следующего обязательного осмотра точно.
Алина Федорова
Мы по ним тоже не ходим, но ребенок хорошо запомнил уже.
Когда ей сделали первый укол.
Боится, но держит себя в руках)
Месяцев в 10-11 сын стал плакать при виде врачей. Сейчас ему без двух недель 3 года, уже нормально реагирует на них. Я ему перед походом в больницу рассказываю как все пройдет, что его послушают, обижать не будут и тд
Мои трое уже выросли - к врачам всегда относились хорошо. Мы их настраивали на позитив. "Тётя доктор в белом халате сделает тебя снова здоровым"
Моим 7 лет и почти 4 года - докторов не боятся, ходим в районную поликлинику
мой в 7 лет наоборот бояться начал, когда летом детский хирург ушел в отпуск и нас направили в поликлиннику для взрослых и малый увидел как дяде ногу зашивают, а потом зашел другой дядя у которого круг на болгарке лопнул и лицо порезал. так малый так убегал с криками от этого фильма ужасов
после второго-третьего укола.
с 6 мес до года плакала. Потом стала соображать, что без шприцов врач не страшен