Воспитание детей
Ваши малыши плачут у врача?
Не больные, а на плановом приеме. Сегодня доча (6 месяцев) устроила такой концерт... Сначала у врача, потом на прививке (ну, тут уж без этого никак) и в завершение надо стало поддержать ревущего рядом месячного малыша, когда одевались. Раньше совершенно спокойно все проходило, правда к врачу не ходили 3 месяца - карантин. Так вот всегда теперь будет? Или сегодня просто "не наш" день?..
У меня тоже плакал месяцев с 6, когда уже начал делить на "чужих" и "своих"...
После полутора лет это прошло.. .
Но каждый поход к врачу вспоминаю с дрожью.. .
Пока сидим в коридоре - ребенок, как ребенок.. . как зашли в кабинет, начинается истерика, особенно, когда взвешивали...
После полутора лет это прошло.. .
Практически все груднички устраивают такие концерты, умнеет, понимает потихоньку, что здесь чужие трогают его, да ещё укол болючий делают.
Где то с 6-7 месяцев, как только переступаем порог поликлинники, сразу рёв. Причем больше он нигде не плачет, только в больнице.
Наши у педиатра только плачут, у остальных нет, даже на прививках почти никогда не плачут.
просто она начинает понимать где свои а где чужие! у нас тоже так себя ведет и примерно с такого же возраста
ОРУТ!!! ей человек в белом халате сделал больно, она ведь все понимает-убежать не может, остается только плакать, может кто поможет!
У меня 7 мес- не плачет. Злится - да, это умеет)))
У меня после второй плановой прививки тоже стала бояться, как видит врача в белом халате так все...
у нас где-то тоже с 6-ти все время так. четко различает своих и чужих.
мой всегда ревел так, как будто его убивают) ) потом мы начали читать сказку про доктора айболита. в 2.5 года мы улыбались, сидя в кресле у стоматолога. сейчас сыну уже почти 4 годика, в поликлиннику ходим с удовольствием, сам понимает, что никуда от этого не деться. как только, что заболело, сразу мне говорит, что пора бы и врачу показаться))))
не плачут у меня их нет
всё зависит от вас взрослых ваше волнение передаётся малышу будте спокойнее и всё у вас будет хорошо поверте мне