Воспитание детей

Полезно ли давать шести-месячному малышу манку?

Мира А
По шкале питательности и полезности каш - манная каша - на последнем месте ;)
( Кроме того, способствует запорам у малышей)
Вина Айтмурзина
Лучший ответ
Нет. Нет ничего бесполезнее манки. Даже в траве на улице больше полезного.
Татьяна *
нет, не полезно. в манке кроме углеводов ничего нет.
Ulara Omuralieva
манка -пустая каша.., она и в остальные месяцы и годы жизни не представляет особой пользы....
От манки вообще ни вреда ни пользы, так, набивание желудка. Делайте и давайте жидкую манку.
Ольга Негру
В манке ничего полезного нет совесм
манка вес прибавляет.. . при недостатке веса если только...
У Комаровского написано "Все в ней хорошо: цена, легкость приготовления,
консистенция, вкус. И дети ее любят. Одна маленькая проблема: манная крупа
богата клейковиной. Белок клейковины - на умном медицинском языке он
называется глиадин, - иногда провоцирует возникновение довольно серьезных
болезней кишечника. Это происходит в ситуациях, когда имеется
непереносимость глиадина. Имея в виду эту информацию, не следует, тем не
менее, отрицать манную кашу. Просто безопаснее прикармливать кашами другими,
а манную использовать чуть попозже - после 8 месяцев. "
Julia Tschujko
педиатры сейчас рекомендуют вводить манку только после 3-х лет
Ксения Лебедь
Нет!
Не спешите, начинайте прикорм с овощей, потом с каш. А про манку забудте. Манка это что? - пшеница. Пшеница это хлеб. Зачем тромбовать шестимесячного детеныша перекрученным батоном
она действительна бесполезна. трудно перевариваривается, да еще снижает усвоение кальция, т е способствует рахиту
Я слышала, что манка способствует снижению кальция в организме, поэтому ее не рекомендуют детям