Воспитание детей

можно ли месячного малыша кормить кашой и какой(геркулес или манка?) или лучше смесями хотя бы до трёх месяцев?

) или лучше смесями хотя бы трёх до месяцев?
Кашей пока не надо, желудок еще переварить не сможет. Пока лучше только смесь. В месяца 3можно сока дать, а уже с 4 мес. можно и кашки. Я своей сначала с магазина покупала (растворимые) , потому что ребенок много все равно не съест, не будешь же 1 ложку каши варить. Там все каши с указанием возраста. А месяцев с 6 я уже давала геркулес, манку, рис, гречку, только в блендере до однородной массы доводила, чтоб без комочков. Иногда добавляла туда еще яблоки или груши.
(A
(((_ Aktoty_)))
Лучший ответ
рано
желудочек и кишечник у него ещё не готовы, не смогут усвоить,
так что молочко коровье и то нельзя цельное, надо разводить водичкой, сначала 1 3, потом - пополам, и то не все могут, у многих не перевариается, смеси - хорошо, но пожиже пока делайте, пока привыкает.. .
но грудное молоко - лучше, если есть возможность - берите у кого - то, я три месяца кормила мальчика, пока моя маленькая была.. .
Элис Ди
нельзя! Каши - не раньше 7-8 месяцев!
нет! нет! нет! и еще раз нет!
и с 3-х месяцев нежелательно...
Simply Live
Почему не грудным молоком? Наладить ГВ возможно, поищите хорошего специалиста .
Tamara Alenteva
Зачем? Неможно!!!!
С ума сошли только адаптированные смеси лучше до полугода, а где же грудь ваша. А потом уж будете прикорм вводить.
лучше смесями, а кашу манную лучше давать после года.. . здоровья вам...
Таня Купчик
Месячного малыша кормят только грудным молоком. Но если по какой то причине его нет, но молочной смесью, но только по рекомендации педиатра.
Юлия Русакова
А вам сам малыш-то нужен? Как можно такой вопрос задать? Вы ему еще мясца дайте!! ! Полный дебилизм!
Natali Kalmis
Лучше смесями, манка она не содержит никаких витаминов
и не геркулесом, и не манкой!!! вы чё с ума сошли??? в манке вообще никаких витаминов нет! купите смесь нутрилон-она самая хорошая по качеству! правда есть ещё малютка, она намного дешевле... а вообще спросите у своего врача, необязательно же грудью кормить...)
Domino Harvey