Воспитание детей
Может ли мама и папа называть своего маленького сына с детства - мужчина? и Почему?
все СЫН.. будет вернее ( это и есть мужчина).
Девочку можно называть девушкой, красавицей, принцессой. Мальчика можно называть мужчиной чтобы он понимал, что он мужчина, а значит, защитник, должен быть сильным и самостоятельным.
Есть такое стихотворение у Некрасова в котором мальчик сам называет себя мужчиной: "Семья-то большая да два человека, всего мужиков-то отец мой да я".
Там описывается маленький мужичок 5-6-ти лет. Но этот мужичок уже чувствует себя мужчиной.
А он и есть МУЖЧИНА - И ДОРОГУ УСТУПИТ, И РУКУ ПОДАСТ. Настоящий МАЛЕНЬКИЙ МУЖЧИНА!
могут, потому что сын-мужчина
могут... потому что это легко произносится, или поставьте вопрос по-другому
считаю что могут, тем самым подчёркивая его статус
Может, и эта правильно т. к у мальчика будет постановка того, что называясь мужчиной он будет стараца быть мужчиной и ЭТо несомненный плюс для юнца)
Так нужно называть! Чтобы понимал с детства, что он мужчина и защитник.
Моему малышу это помогает чувствовать себя серьезным и взрослым, в результате он стал гораздо меньше капризничать и испытывать гордость от того, что он ведет себя как взрослый
Думаю, что необходимо. Воспитываете личность с малолетства, он и будет впитывать определённые поступки, разделять их на мужские или не мужские. У меня правда девочка, я с самого начала с ней на равных общаюсь в пределах разумного. Ей сейчас 12,и в общении со всеми ей легко.
Я считаю что можно.
почему нельзя девочку называть женщиной???! да потому Вам приятно будет если Вас будут называть женщиной?? ? вот допустим я терпеть не могу когда где-нибудь в общественном месте одна тетка другой кричит "жЕнЩина!!!! " для это кажется вульгарным!!! !
а вот если вы будете своего мальчика называть мужчиной- мне кажется что это будет приятно ему самому!! ! он будет чувствовать себя взрослым и ответственным!!!!
Конечно могут.