Воспитание детей

Мамы и папы! Если бы вашего сына в яслях девочка обзывала дурачек. Что делали б?

я бы сына своего успокоила. объяснив на примерах что он вовсе не дурак, а умный и воспитанный мальчик.
а на таких невоспитанных девочек лучше даже внимание не обращать. если никак не реагировать на это. со временем ей надоест.
Танечка Санникова
Лучший ответ
Алёна Думнова смеется ей в ответ.мы такими словами не разговариваем.
Ничего бы не делала, сами пускай разбираются, и тем более не пошла бы к родителям, как многие тут пишут.
Если бы ко мне подошли, ну извинилась бы, ну сделала бы своему ребенку внушение, не более того, не бить же за это.
А дальше в жизни еще столько всего будет....
Нуу.... наверное, научила бы своего ребенка детской отговорке: "Кто обзывается - тот сам так называется".
Дочку сейчас в саду один мальчик достает тем, что зовет ее постоянно другим именем, если вместе домой идем, то он, не стесняясь ни меня, ни своих родителей, начинает ей через пол улицы орать - Зина, Зииии-нааааа! Или еще какое-нибудь имя. К счастью, дочь на это смотрит скептически, а вот реакция его родителей, вообще никакой, точнее, меня немного удивляет)
научила бы слову " дурочка"
Алёна Думнова наша бабушка так и предложила.
Хорошо, что не матом..
Уж точно не стал бы вмешиваться, пусть отношения сами выясняют.
Наташа Шилова
да ничего б не делала)) )
выдвинула бы версию, что та так с моим сыном заигрывает
у детей любовь.. я бы не вмешивалась)
Конырат 66
Алёна Думнова молчу неделю уже.спрашиваю вчера как с алланой дела. говорит-ты дурачек.спрошу у воспитателя.
Ой, это еще что, все еще впереди, пусть обзываются, это еще по божестки . Я в 5 лет такие маты знала, эх...
Анна Беляева
с родителями девочки поговорить
Саида Ниязова
Это самое меньшее, из-за чего вам стоит переживать)))
Это мелочи. Там свои разборки. Главное что бы не дрались.
Поговорите с родителями девочки, а если не поможет, то научила бы как ответить))
Алёна Думнова девочка в опеке у баушки с дедушкой.вот думаю спросить у воспитателя сначала. может и заигрывает.но че-то не нравиься как.мы никогда не обзывали его и де слух ржет.неприятно мне. а он не понимает и смеется
Ничего не делала бы))))
Лилия Пак
Скажите родителям-это ж дети. Какой ответ вы хотите услышать? Порой взрослые ведут себя так что жуть, а дети перерастут....
Обратить на это внимание воспитателей
бесполизняк.... ясли это та же жизнь, только в иных масштабах.... Ну что можно объяснить мальчику маленькому.... только то, что это плохое слово и девочка не права, но не понимает этого. А он, ваш сын, мальчик умный, поэтому понимает и так делать не будет. Вот первый опыт, когда мальчик должен проявлять стойкость и выдержку:)
Придумали бы какой-нибудь безобидный, но со смыслом стишок. Так, чтобы девочка эта обалдела и не обзывалась бы больше.
Alina I
с воспитателем поговорить.
поговорить с родителями а если не поможет научить отвечать
сами пусть разбираются)))