Воспитание детей
Мамы (и папы) дочек, а вы воспитываете в своих девочках чувство вкуса и стиля? Или "что дают - то и носи".
На улице видела двух девочек, лет 8-9. Обе в школьной форме (белая блузочка, черная юбочка). Одна из них в модной розовой кепочке, рюкзак розовый и балетки. Смотрится отлично, я прям залюбовалась! А вторая в какой-то спортивной обуви грязно-бирюзового цвета (это при том, что остальная одежда строгая, черно-белая). Это ужасно... Я не осуждаю, мало ли, у второй девочки просто нет подходящих туфель, и денег нет купить. Но это зрелище навеяло меня на этот вопрос =)
А почему только девочек? Я и мальчишек своих приучила. С самого малолетства давала самим выбирать одежду если что-то не нравилась мне, тактично намекала. Теперь одному 12 другому 9 сами выбирают одежду себе. А вот дочь уже в 2 года если уж выбрала какую одежду одеть ту и оденет. В противном случаи встанет и не с места. И в магазине выбираешь несколько вещей и показываешь её . Хоть она и маленькая а вкус у неё есть.
стараюсь, но мне сложно придерживаться моды, т. к. сама люблю только классику и спорт
Акбота Ризабек
Я имела в виду не столько моду, а сочетание цветов, стилей, тканей.
конечно, приучаю не одевать кроссовки с платьем и сочетания цветов чтобы по возможности было. . а покупать вещи только с ребенком ходим - она сама выбирает, какая модель и цвет ей больше нравится
Моя уже с детского сада начала права качать - "это одену, а это нет". Злилась я ужасно, каждое утро со скандала начиналось. . А сейчас вроде у нее свой стиль появился, красиво смотрится.
по моим наблюдениям, если мама одета как колхозница, то и ребенок одет абы как, хоть вещи могут быть дорогие.
В то же врмея видела обычно одетую маму, хорошо и просто, и со вкусом дочку, где цвета сочетаются и оубвь подбирают под кофточку - мне очень нравится.
То есть мама не выряжена как на парад, но вкус чувствуется.
Еще НИ РАЗУ не видела ребенка абы в чем, чтобы мама тут же была одета хоть с минимумом вкуса. Да и папы не отстают, носки и шлепки... .
Естественно имею в виду маленьких детей и различные праздники, торговые центры, крупные магазины, а не двор или магазинчик (тут понятно, может времени нет собраться, надо бегом)
Конечно, воспитываем. Моя уже лет с 6 обладает отличным вкусом и просто не оденет бесвкусную одежду.
Вкус.. он либо есть... либо его нет. Моей дочке 4,5 года.... так эта такая шмоточница!! ! Мама не горюй! . У нашей Маши вещей больше чем у меня, сына и мужа. Пример: у меня 4 сумки (красная, черная, коричневая, бежева) У Маши 14 сумок!... Она никогда не попросит купить игрушку (в куклы она вообще не играет) а попросит или сумку, или вещ. И ток же насчет парфюма (ей не нужена "Маленькая фея") у нее есть "Кристина Агиллера"...Что родилось... то родилось....: -))
каждый день советуемся, что одеть сегодня. но главное слово оставляю за девченками
у меня дочка ни когда не оденет не сочитаемую по цвету, фактуре и стилю одежду. она это сама как-то понимает. ей 8 лет. сама удивляюсь
Это хорошо если у девочки есть нормальные туфли чтобы утащить их из дома, в противном случае девочка привыкнет и всегда будет ходить в какомнибудь невзрачном балахоне. Я ЗА ВКУС И СТИЛЬ!!!
Акбота Ризабек
Ага, которые мне разрешалось надевать только на праздники...
Нет, если есть вкус врожденный - то не привыкнет. Но если его нет и не воспитать - то это уже катастрофа!