Воспитание детей

Как привить девочке чувство вкуса?

Дочке скоро 9 лет. Она совсем не заботится о своём внешнем виде. Ей всё равно что на ней одето. Причёска - в лучшем случае хвост. (Волосы длинные красивые) Их одежды предпочтение джинсы и шорты, из обуви - кеды и кроссовки. Характер не пацанский, самый обычный. Из одежды у неё есть всё. И юбки, и платья, и сарафаны. Чтобы одеть юбку в школу у нас постоянные споры. Очень хочется чтобы не потеряла женственность и чтобы было чувство меры, вкуса.
ОК
Ольга Керча
я каблуки первый раз одела на выпускной в 11 классе.
всему свое время. тем более если она подвижный общительный ребенок. пусть лучше физически развивается, чем сидит дома в рюшах. ;)
Maryna Logunova
Лучший ответ
моей тоже 9. И, надеюсь, вкус уже есть.
Не диктую ей что и как надевать, но каждый раз у неё самой получается как надо. Хотя к одежде она не то чтобы равнодушна, но никогда не просит что-нибудь ей купить.
Что есть вкус в одежде? Умение выбрать и сочетать наилучшим и наилегчайшим образом)) . Не так уж и трудно)) .
На детских сайтах есть игры, как одеться, причесаться. Она там играет иногда, может, и это помогает.
Ольга Керча В такие игры не играет, и в куклы тоже. Куклы у нас новенькие стоят на полочках.
все придет со временем. может просто в жару ей лень что-то с собой делать
Никак. По себе знаю. Ты описала свою дочь и я увидела себя. Правда характерец у меня всё же пацанский. Сколько мамочка не билась, хотела привить мне женственность-ничего не вышло. Можете мне поверить-мама ОЧЕНЬ старалась. У меня и сейчас в гардеробе 2 сарафана, а остальные вещи-то шорты джинсы, футболки, боксёрки и. т. д. и т. п.
Нина Брынчак
Ольга Керча Да я особо не стараюсь её переделывать и не настаиваю на своём выборе. Но потихонечку "капаю"))))) Сама по себе знаю, если заставлять, то сделаю всё наоборот. Не люблю когда давят.
Характер у дочки не пацанский, но со двора постоянно притаскивает домой мальчишек со словами: "Мама, это мой новый друг" (Во дворе быстрее сходится с мальчишками, чем с девочками). Но подружки девочки тоже есть!
Дать посмотреть фильм "Дьявол носит Prada")
Она еще совсем ребенок, и носит не то, что красиво, а то, что ей удобно.
Ольга Керча Согласна. Но есть девочки, которые крутятся возле зеркала, модничают. У нас этого нет
Собственным примером)
Ольга Керча Пока не срабатывает
как только на горизонте появится мальчик который её заинтересует, все изменится на 100%.
Ольга Керча До этого горизонта ещё далеко. А привычка вещь противная
Вот подрастет и это ваше чувство вкуса придет само ( денег не хватит на прикид и косметику) . а сейчас она еще маленькая
у вашего ребёнка нормальный современный стиль.
вкус не надо прививать.
вкус формируется исходя из индивидуальности человека.
пытаясь "привить" вкус, вы делаете только хуже.
Согласна, что в детстве носили только то, что удобно. Нужно и сейчас так продолжать, но у всех взрослых комплексы насчёт того, как они выглядят. И у вас в первую очередь (не хочу оскорбить, просто имхо) .
Пусть носит то, что нравится. Дайте ребёнку поносить одежду для себя, а не для других людей.
Почему хороший вкус это платья, юбки, каблуки и т. п. И женственность она не потеряет исли будет носить шорты и кеды. Значит ей удобно. Я за свою жизнь юбки одеваю только по праздникам и то ОЧЕНЬ редко. И просто прекрасненько себя чувствую. Если Вам удобно ходить в юбке и на каблуках не означает, что Вашей дочере это тоже удобно.
да подрастет и одумается, чего торопиться то. пусть все своим чередом идет.
Я тоже надеваюсь так же. Не люблю всякие юбки, сарафаны. Разве что на праздники.
Подождите, еще подрастет и, возможно, пойдут в ход и юбочки и платьишки. Все же надо мальчиков привлекать ;)
у меня тоже самое, красивая девчонка, но ей все равно что на ней одето и причесалась ли она! приививать я думаю ничего не надо, это придет к ней само.
не нужно ее сейчас пытаться сломать, будте ей опорой и примером! почему вы думаете что со вкусом это обязательно юбки и платья, а по поводу внешнего вида в общем прически и. т. д. так это прививается с кукольного возраста и если она любит носить просто хвост то пусть он просто будет аккуратный и возможно с красивой резинкой или заколкой
Aiym ..
Ольга Керча Красивые заколки, резинки - всё в избытке.
А вот волосы причёсывать - это катастрофа! Только учится. Говорю: "Давай обстрижём!". Не соглашается.
Мне кажется юбки, платья, каблуки и т. д., все это придет со временем, я тоже лет до 16 ходила в основно в кросовках и джинсах!