Воспитание детей
Когда у ребёнка появляется чувство вкуса и принятие правильных норм к одежде?
Моя дочь(12) меня шокирует пытается купить всякую некачественную китайскую обувь, одежду--одевается как инкубатор(хотя сама часто это слово употребляет в обиходе)..наверное надо ко всему спокойно относиться....Средняя прислушивается к моим советам и старшая увидев её в обновках , говорит: ну ты и моднючая, а сама ко мне(маме) не прислушивается...Чевой то я нервничаю, но не могу же я с ней ни куда по магазинам не ходить..
У меня такая же ситуация. Моей тоже 12.Я поняла, что пришло время и мнение ровесников на нее оказывает большее влияние, чем мое. А поскольку большинство одевается в это самое китайское... Пару раз предупреждала о качестве одежды, которое она хотела купить. Она все равно брала, потом позолота (как я и говорила) сходила, железные детали ржавели, а ей приходилось носить эту одежду и дальше т. к. при покупке оговаривалось-не слушаешь, потом будешь носить что получится после стирки. Гордость не позволяет признать мамину правоту, то носит и дальше, хотя при покупке новой одежды, вижу, сама уже говорит-это не берем, тут вставки золотые до первой стирки. В душе улыбаюсь, но внешне соглашаюсь. Так что это подростковое, главное, продолжайте, как бы невзначай, развивать вкус и говорить свое мнение. Оно, как зерно, западает, но не сразу прорастает
Старший и средний сын моду чувствовали всегда и качество одежды тоже... С раннего детства.. Дочь и младший сын как учудят, так полный фьюжн... отпад.. . Может, мода на приколы пошла?
я лет до 15 одевалась исключительно так, как то диктовала тогдашняя дворовая мода / в меру того, цто позволяла не мама/, и надеть, к примеру, белые массивные кроссовки /с моим-то, в те поры уже 41м размером/ с коротюсенькой джинсовой юбкой мне казалось верхом красоты... .
таскалась в жутких балахонах чуть не по колено и 56р-ра - мы ж нефоры)) ) и все в таком духе.. . а как-то ближе к выпускному начала задумываться, интересоваться, плевать на дворовую моду и общественное мнение и стараться выбирать то, что хорошо лично мне.. . до сих пор/мне 25/, конечно, случаются проколы, но некоторые детали я усвоила намертво... кстати, мама - мой лучший советчик при покупке одежды, не только с точки зрения красоты и модности, но и практичности, качественности, применимости к моей жизни и моему гардеробу...)
Это у кого как... Может вкуса никогда не будет, а может пройдёт подростковый период и всё будет нормально)))
всё зависит от круга общения!
лет в 10 я лично начал подпирать очень элегантные галстуки к одежде!