Воспитание детей
Когда у ребёнка появляется чувство края? Когда его спокойно можно посадить на край дивана и он не упадёт и т.п.???
мы ребенка в 8,5 месяцев научили с кровати "задом" слазить, тогда и поняла, что по другому можно упасть. Если не может самостоятельно, то кричит, что бы сняли
Людмила Ильина
А как научили, поделитесь!)
у нас папаша спихивал с дивана мес с 8.. к мес 11 уже залезал-слезал сам..
Когда уверенно ходить начнёт))) ) Годам к полутора точно)
у меня дочка до сих пор иногда падает)) )
2,2 ей
2,2 ей
Дочке объяснила что такое край в 8 мес. когда она начала ползать. Не знаю, . что она поняла, но сс дивана не падала, подползала к краю и смотрела вниз, а потом стала разворачиваться попкой и спускать ножки.
Вообще-то чувство края рано развивается, чуть ли не к 6-7 месяцам, природой всё предусмотрено...)))
Вообще-то чувство края рано развивается, чуть ли не к 6-7 месяцам, природой всё предусмотрено...)))
Людмила Ильина
Не знаю, мой (почти 8 мес) до сих пор норовит улететь с дивана, только успеваю ловить.
ну чувство края появляется довольно рано.. . моя еще садиться не умела (6 мес. почти) а края уже опасалась.. . только это чувство нисколько не помогает деткам не грохоться вниз.. .
где то после года и интелект уже как говориться на лицо.. . детки уже очень хорошо всё соображают и уже не падают
где то после года и интелект уже как говориться на лицо.. . детки уже очень хорошо всё соображают и уже не падают
ну наверное к 1.5 годам уже начинают соображать... но к сожалению, для этого надо пару раз упасть... тогда точно это чувство опасности разовьется.
О. Больной вопрос. Постою послушаю что скажут. Сыну 9 месяцев и это ппц.
Не рискуйте специально. Сам сядет и не упадёт, когда придёт время.
Моему 9 месяцев и он постоянно и хорошо смотрит вниз, но не падает. Но для подстраховки я конечно всегда рядом!
Похожие вопросы
- Падали ли ваши детки до года (с дивана, со стола, из коляски и т.п.)? Без последствий?
- В каком возрасте у детей появляется чувство юмора? Ваши дети со скольки лет шутить стали?
- Когда у ребёнка появляется чувство вкуса и принятие правильных норм к одежде?
- А ваши дети кушают сладкое в 2 -2.5 года +-1 год Вафли, шокол. конфкты, зефир, киндеры, жвачку и т. п.?
- как объяснить ребенку,что нельзя лезть в розетки,унитаз,на край дивана,кровати?
- вот почему если ребенок упадет,заболеет и т.д. и т.п.
- когда ребенок начинает понимать "край",что можно упасть с кровати,ступеньки и тд ?
- "Если ребенок встает в 7 мес. на ножки и передвигается вдоль дивана и т.п. - то у него будут кривые ноги"
- а ваши дети до года падали (с диванов, из рук и т. п.)? всё нормально было?
- Мне нужно забеременеть,а материнских чувств нет.Расскажите мне-зачем людям дети?Только без страшилок о старости и т.п.