Воспитание детей
Мамы дочек, вы осознаете, что ваша в целом хорошая девочка может без вашего ведома делать чтото плохое?например,
Пить, курить, встречатса с разными мальчиками или пробывать наркотики? Или вы полностью уверенны что ваш ребенок такого никогда несделает?
я сама дочка - и могу с уверенностью заявить - не переживайте! От этого мало что изменится. Вспомните себя в молодости. Все проходят через пить/курить/встречаться с разными мальчиками. Просто у каждого свой стоп-сигнал. И от ваших моралей он не сместится. Просто будут больше скрывать. Постарайтесь стать дочери подругой, чтобы она вам все рассказывала. Моя мама мне является лучшей подругой - и я с ней советуюсь во всем, да и не только я, еще и мои подруги ))). Я не курю, наркотики не пробовала - просто потому что мне это неинтересно.
Полностью быть уверенной, наверное, нельзя быть ни в чем. моей дочке скоро 13, я стараюсь говорить с ней и о плохом и о хорошем, объяснять приводить примеры, так сказать "стараюсь оградить". Но от судьбы не уйдешь, что уготовано, то и будет и если, не дай бог, что-то плохое, то первая приду ей на помощь. Идеальных детей не бывает, также как и родителей.
моей 12 лет -уверена! -очень надеюсь, что так будет и в будущем))
у меня с дочерьми доверительные отношения и кроме того-воспитание они получают достойное. почему бы им вдруг должно захотется грязи? голова на плечах есть, поэтому я по этому поводу спокойна
Уверена!
Может, это правда... Уверенность здесь дело хорошее, но контролировать нужно неусыпно...
я конечно не мама дочки, а наоборот) в свои 20 попробовала практически всё,но всегда старалась делать так, чтобы мама за меня не переживала и не догадывалась ни о чем, я так рада что у меня будет мальчик через 2 мес, а не девочка, я бы не пережила, если бы узнала чем мой ребенок занимается))
моей пока 10 лет и сейчас уверена в ней на 100%.
мне кажется что мне ранова-то иметь детей, если мне 13 лет. но я не пью не курю даже не пробовала, и матом не ругаюсь) ) если сигареты не пробовала то тут не может идти речи о наркотиках
моей 8-еще о таком и недумаем
Какая у мамочки грудь !!!+5
Доверяй, но проверяй- все зависит от воспитания и отношений между мамой и дочей.