Воспитание детей

родители 15летних дочерей, как вы относитесь к закону ,позволяющему вашей дочери делать аборт без вашего ведома?

Я лично против такого закона, да и абортов в целом. А дочери сказано, что не дай бог, если так получится, то только рожать. И воспитание, да и предохранение могут не помочь, так как каждую минуту кого то просто насилуют.
Надежда Орлова
Лучший ответ
Мой ребенок не по законам живет, а по отношениям со мной и по моему воспитанию и участию в его жизни. Если я выпала из нормального контакта, то какие у меня могут быть претензии к законам?!
Нияра Эдемова
так же, как и к тому, что дочери без ведома родителей, спят с мужиками и не предохраняются.
Если бы все спрашивали мам сначала, то естессно и на аборт мама должна дать разрешение, а так... .
Паспорт выдают с 14 лет, уголовная ответственность тоже с 14, так почему же аборт, только с разрешения мамы?
Моей дочери это не касается, во-первых ей уже 19, а во-вторых я научила ее ДУМАТЬ и отвечать за свои поступки
Галина Адащук
Честно сказать, пусть уж лучше делают аборты в нормальных государственных клиниках без согласования с родителями, чем без такого же согласования идут к подпольным абортмахерам.. .
Что касается моей 15летней дочери, думаю, у нее смелости не хватит принять такое решение в одиночку. Захочется переложить ответственность на меня. Какой бы закон ни был.
Несовершеннолетние - больные наркоманией в возрасте старше 16 лет, иные несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии со статьями 32, 33, 34 настоящих Основ.

Я рассматриваю с точки зрения моей дочери. Сама ничего делать не будет!
уже проехали, дочке 19 и она приручена думать головой а не др. местом.
Светлана Алекс
что то мне не верится что закон такой существует она несовершеннолетняя и все действия должны согласовываться с родителями ...
Алеся Савчина
Какой аборт еще? Вы сума сошли?
Как она может забеременить в 15 лет? Она что шлюха по вашему, чтобы встумать в половой контакт до свадьбы и с кем попало без ведомо родителей? Я даже об этом и не думаю!! !
У меня есть дочь от первого брака. Она живет с мамой, ей 13 лет. Но я полностью контролирую ее - куда ей пойти или не пойти решаю Я!! ! Без моего ведома и согласия из дома выйдет - УБЬЮ!! !
Но я с детми не веду себя так жестоко - они понимают что должны слушаться без слов.
После школы я ей запретил куда либо выходить - в наше то не спокойное время, уж лучше посидит дома и занимается уроками, смотрит телевизор, чем бродить на улицах или вечеринках с кем попало. Каждые выходные я их - всех детей вывожу гулять - там детские рестораны, или в цирк, или просто по городу гулять.
Вот в прошлой неделе попросила меня отвести ее в кино с изображением 5D формате - всем детям понравилось.

Для меня беременность в 15 лет дочери (не дай Аллах) такой позор что я с этим не смогу жить.. .
Я просто в сию минуту получу инфаркт и умру!! ! Я не захочу жить после этого, наложу на себя руки...
во-первых-где этот закон, а во-вторых-дочь надо элементарным правилам поведения учить, чтобы потом не задаваться вопросом-"что делать? "
Паспорт с 14 лет выдают, значит и на аборт можно без разрешения
Insurgent Phoenix
гинеколог обязан сообщить о беременности несовершеннолетней в правоохранительные органы! тут же поднимается такой шум-гам! короче, мама полюбому все узнает об интересном положении дочки тут же.
У меня сын.. .
А как ВЫ относитесь к тому, что в России паспорт с 14 лет выдают?
Jozzhka Jozzhka
Алеся Савчина А У НАС С 16 и то он ещё не получал
А лучше будет, если она из страха перед родителями фигни какой нибудь наделает, типа введения в матку мыльного раствора или прокалывания спицей???? лучше уж пусть к врачу сходит и не загубит себе здоровье и жизнь.
Женя Иватина
С или без родительского ведома, они все равно, если захотят, найдут где и как сделать. Наверное лучше с детьми держатся в таких отношениях, чтобы дети сами приходили и делились тем, что проиходит в их жизни.
Наверное плохо что такое законом разрешается. Раньше было до 18 с родителями.
А вот я бы в свои 15 маме всё равно сказала. Дело-то больше в отношениях матери и дочери, а не в законе. Хотя, закон-то не очень.
Отвратительное отношение! Нет такого закона.