Воспитание детей

привет мамочкам! у кого во сколько лет дети заговорили и начали говорить предложениями?

Ну дак чего переживаете! Заговорит, только будете успевать на вопросы отвечать! Моей внучке 2,8 г. , более-менее разговаривать стала к двум с половиной годам, сейчас говорит предложениями, но не всё понятно. Мальчики бывает что долго хорошо не разговаривают, давайте ребёнку побольше общаться с детьми, вот увидите, как всё изменится! Удачи!
Кристюшка Нагорная
Лучший ответ
Я с двухмесячным ребенком попала в больницу и там в нашей палате увидела мальчика год и восемь, который так хорошо говорил, просто чудо. И мне очень захотелось, чтобы и мой также разговаривал. Поэтому я уделила этому особое внимание, много разговаривала с ребенком, стихи детские читала постоянно с 6 месяцев. В год и 10 он уже разговаривал предложениями. Буквы на кубиках мы учили в год и три - очень легко все запоминал, в полтора года знал все буквы. в три начал сам читать, а в шесть лет читал про себя как взрослый.
Ксюшенька ****
У меня сын в 1.5 года говорил свое имя и фамилию. Ближе к 2 годам начал говорить рекламными слоганами " дай шоколад "корона"-смак бажання" или " хочу кока кола- пей легенду" )))
моему Витюше почти два с половиной, больше отджельных слов и фраз (типа "масинка зеёненькая"), простые предложения в речи пока редки. считаю что ОК-детский психолог
Сыновья начали разговаривать к 3м годам. ну так, нормально. А дочка к 2 годам уже говорила предложениями из нескольких слов.
Severina Cerlat
О у моих это долгий и тяжкий процес дети ЗПР 5 и 6 лет усердно занимаемся с логопедами, дефектологами, психологами. Речь постепено у нас появляется.
разговаривайте побольше с ним, сперва словами, затем короткими предложениями.. . моему 1г10 мес произносит отдельные слова и предложения, типа: "есть будь"!
Если не пускать на самотек, заговорят, еще как. Детки ооочень пластичны и на любые занятия с ними очень отзывчивы, хотя и не сразу.
У меня старшая дочь в 3 года только стала говорить отдельные слова. Тоже переживали. А теперь ее не переслушаешь.
Моему сыну 2,8 месяцев. тоже много "своих" слов, без переводчика не обойтись. Но примерно 2 месяца назад он начал произносить целые предложения, каждый день новое слово получается.