Воспитание детей
Во сколько ваш ребенок заговорил предложениями?
прикладывали ли вы к этому какие-то усилия, занимались с ребенком или "само пошло"?
....в 1, 5....а в 2года встретил второго дедушку, приехавшего в гости, как надо!! ! Сидя на диване с книжкой внимательно смотрел как тот зашёл в квартиру... поздоровался со всеми.. . помыл с дороги руки и присел к внуку, потом спросил его чуть ли не по слогам.... КАК ТЫ ВНУЧЕК ЖИВЁШЬ?? ? А ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО КАК Я ЖИВУ? -это был ответ.... дед был сражён.... хотя его предупреждали, что с внуком нужно вести себя как со взрослым.... Конечно же занимались... читали вместе книжки.... слушали музыку, смотрели телепередачи, на ночь-сказки с картинками.... СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО С РЕБЁНКОМ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ ЕЩЁ В ЧРЕВЕ МАТЕРИ... И С САМОГО РОЖДЕНИЯ НЕ СЮСЮКАТЬ, А ОБЩАТЬСЯ КАК С РАВНЫМ....
В 1 год и 4 месяца, два ребенка, разница 7 лет, усилий особых не прикладывали
2 и 10 мес. Сын увидел на даче бабушку и вдруг стал пытаться говорить предложениями. Раньше обходился только 2-3 короткими предложениями (дай пить, например) и 20-30 словами.
Стал говорить все в 2,4.
Около 2 лет, само пошло. С полутора по 2 слова фразы были, а к 2 уже и все буквы стала выговаривать и предложениями говорить, только путала числа, лица, времена поначалу.
в два года заговорил рекламными слоганами.... усилие к этому преложило телевидение с непрекращающимися рекламами ))))
само пошло. где после 2-х лет.
после 3х лет, в 2 говорила хорошо, но не предложениями а фразами, все само сабой произошло
Нам сейчас1.5 вот уже 2 мес говорим большими предложениями, старший тоже ранний. А вообще все дети разные.
С года и 4-х месяцев
в полтора года шпарил вовсю. Занимались конечно, с ребенком надо общаться, разговаривать, тишки ему рассказывать и т. д.
ну года в два уже точно вовсю болтала))