Воспитание детей

когда ваши дети заговорили предложениями ?

когда увидели меня лежащим и не способным выговорить даже отдельные слова
Наталья Наумова
Лучший ответ
Дочь в 2,5 года. Сын раньше, не помню.
Дети (дочь) - в 1,5 года, а внучка до 3-х молчуньей была...
смотря какими и насколько внятно. из двух простых слов - в 1 год и 11 мес. нормально в 2 года и 4 мес. ну естественно сначала с несложными словами и коверкая слова и буквы.
Елена Дорогина
старший с 2 лет, младший с 3,3 лет
С двух лет.
Вера Михайлова
Все по разному.
После годика девочки, а мальчики после годика и 7 месяцев
За месяц до двух, причем сложными. После стресса произошло это. В 3 говорит на 2 языках уже. Но на русском пока лучше.
у моей подруги двое деток-отец говорил с ними на своем языке. мама на русском.. дети до трех лет молчали и только мыкали. но пытались понять вопрос.. а в 3 года заговорили предложениями сразу на двух языках..
Arzu Alekperova
С полтора года примерно.
Тatyana A
да мой с года непрерывно болтал, вот только понимала его одна я
Ближе к 3м годам заговорил именно предложениями. Билингв
В 1.5 простыми.
Марина Юрова
я до 2 лет вообще молчал!
все думали что я немой...
зато в 2 года сразу начал говорить предложениями. причем нормальными взрослыми предложениями, а не какой-то деццкой абракадаброй )))
но это Я... а я же уникум! )))
S)
Sabira )
Поздно. Нормальными осознанными предложениями после трёх. Заговорила в 2.4. Ей сложно, двуязычная она.
Одна в полтора уже составляла короткие предложения по 3-4 слова. Вторая, младшая, в полтора еще молчит практически полностью. И это дети от одних родителей - всё индивидуально.
Алия Калиева
Очень по-разному. Раньше всех старшая - в 1,2 уже отвечала на вопросы "А где старшие?" Отвечала чётко и понятно. "Посуду моет, на огород ушла" и пр. В 1,4 уже диалог вела . Например из интересного "Что ты меня щупаешь, я же не курица". Бабушки в деревнях куриц щупали чтобы не несушку зарезать:) Ну и внучка - это самое позднее. Даже и не помню уже, но очень и очень поздно. Она двуязычная и ей было сложно.
Наталия Р
Дочь поздно. Около трех лет. Сын после 2ух.
"Мяса!" Тоже предложение. Дочь требовала.
Татьяна М