Воспитание детей
Как отнять ребенка от груди. Ребенку 15 месяцев, ничего не хочет есть только грудное молоко, а пора уже отучать
просто не давайте грудь. Какие могут быть проблемы?
Не давать грудь НЕ ДАВАТЬ И ВСЕ, сама так сейчас делаю и понимаю, что не так дети не могут оторваться от груди, как мы мамы их жалеем и в силу привычки, ДА ПРИВЫЧКИ, пихаем простите им титьку, чтобы успокоить или еще что. Это уже давно НЕ ЕДА, так какой смысл в этом "кормлении"
Я еще раз повторяю, мы сами создаем проблему, которой нет, и мы не меньше ребенка в зависимости от этого.
доче год и2мес - сами мучаемся, надоело уже, а отлучить не могу, пока получилось только днём не давать, а вот на ночь и ночью это святое - НИКАК вообще не спит без сиси, интересно почитать ответы
Настя Лысенко
некоторые говорят,что до года надо отучать,потом они привыкают и всё,очень сложно
лучший способ - на выходные к бабуше, потом главное продержаться первые 2 часа при встрече
сама планирую так сделать в марте, ребенку будет 18мес
способов много. намазать сосок зеленкой или йодом, чесноком. или просто перестать давать. проголадается будет есть с ложки как миленький.
Умму Мухаммад...
а вы представляете, что будет с реенком если ему просто перестать давать грудь и ждать пока проголодается? ни одна мама не выдержит такой истерики своего дитя....если мама на горизонте и любовь к титьке крепкая, то ни горчица, ни т.п. не помогут...
обычно ребёнка увозят от мамы. дня 3-4. он маму не видит а мама его. так проще. личный опыт.
горчицу намажте
ну ребенок что действительно прям не ест ничего?
Карина Боча
Нет не есть, только сок может попить. А так две ложечки и все. Больше не получается.
намажте *сами знаете что* чесноком.. . ребёнок попробует, ему не понравится, бросит
как жестоко бы это не звучала но придется просто не давать а все методе не помогают главное не подаваться криков ну если совсем не в моготу то2 раза в день у уменьшать отвкликать
А я мазала и чесноком и зелёнкой и горчицей - пофиг, сисю мы любим больше всего на свете. Думаю, надо бабушке на пару дней отдать, собираюсь так и сделать весной, ему будет 1,6 года