Воспитание детей

У ребенка (15 месяцев) отвращение к любой еде. С трудом ест и только, если развлекать его. Что делать?

Елена Ващенко
Нас у мамы пятеро, все тощие и малоешки. С самого детства когда кто-то капризничал и есть не хотел, мама говорила - "Ну, и хорошо! Меньше готовить надо! " Братик где-то после года бывало по два дня вообще ничего не ел. А я в 6-7 лет целыми неделями за день бывало половинку яблока съедала или 2-3 холодных макаронины. Брату 9, мне 14. Все мы пятеро здоровущие как лошади, веселые и счастливые. Не мучайте вы его едой. Проголодается - поест.
Татьяна Денисова
Лучший ответ
провериться в гастроэнтеролога.
... и у нервопатолога...
Валерия Попова
Altynai Baijuma и у психиатра. Этой так называемой маме.
ненавижу дур таких.
перестаньте кормить и развлекать. Поставили утром тарелку - съел не съел через 20 минут забираете и убираете. так же в обед и в ужин. Не забывать гулять!! ! не давать никакой еды между приемами пищи, пить - только воду! ни соков, ни компотов ни чаев. За 2 дня пройдет все отвращение.
господи... .
и откуда такие дуры беруться? !
в полтора года пичкать только сиськой? !
Три дня голодовки для того, чтобы сломать характер, когда единственная форма сопротивления у ребенка - это отказ от пищи? !
Я не могу на все это смотреть.
где патронаж, где психиатрическая экспертиза?
Маленький ребенок никогда не отказывается от еды просто так.
Это всегда симптом того, что жизнь его - невыносима до самоубийства.
И не манипулирует без причины
не заставлять, ни один ребенок голодным не останется.
да такие периоды бывают у деток. Главное- никаких перекусов, больше пить. Кушать можно яблоки (повышает аппетит) , если ест. Утром предложили покушать - не хочет, свободен. В обед точно также. Больше гулять, бегать, прыгать, т. е тратить больше энергии. Для восполнения ему понадобится пища. Пусть есть понемногу, сколько хочет. Не доел, не ругайте, но жестко соблюдайте правило - никаких перекусов!
Nadeera
Расскажу, как у меня было. В возрасте двух лет сын стал отказываться от еды. Бабушки танцевали. пели, играли-чего только не делали! Я поступила иначе, по принципу"не хочешь-не ешь". Три дня ребенок действительно ничего не ел, а на четвертый навернул большую тарелку борща и все наладилось. Как он смачно ел, никогда не забыть!
Таня Щеклеина
в таком возрасте по-моему у всех такая проблема, я сажала рядом с сыном игрушку, и делала вид, что игрушка ест, а потом ему давала, он тоже ел, но мало, я говорила сыну, что собачка сейчас все скушает и тебе не оставит и ты голодный будешь ходить, 5-6 ложек он съедал, Вы еще витамины ребенку давайте
Возможно у него дисбактериоз или отравление, обратитесь к врачу, если все так тяжело лучше не тянуть
У меня малыш до 1,5 лет ничего кроме сиси и 50 гр творожка в день ничего не ел. Правда, я не устраивала ему голодовок типа "только воду между кормлениями". Сисю сосет - и ладно. Где-то печеньицем перебьется. А в 1,5 года стал испытывать голод - сам полез в мою тарелку к еде, от которой раньше отворачивался. Не могу сказать, что есть начал как на убой, но по крайней мере хоть что-то. У кого дети не едят, меня поймут - и малое количество съедаемого радует. Сейчас мой вам совет - давайте то, что хочет малыш - смесь или сисю, хоть что-нибудь. Существенную еду предложили, не хочет, не злитесь и не переживайте. Природа свое возьмет.
Дуся полностью права!!!!
Zvezdo4K@ 7777777
у нас так же было. и танцевали и игрушками развлекали. пройдет, только насильно не пичкайте. Педиатр правда назначила узи брюшной полости. У деток часто бывает дискенизия желч. протоков. но у нас не подтвердилось.
Продолжать раздеваться.