Воспитание детей
девочки. я устала. ребенку 3 месяца. постоянно с ним. кажется что я зависла в пространстве. на одном месте. что делать?
Ну и "поддержка" от наших дам. Вы сначала разбиритесь в себе. Что вы хотите? Потом заметите, что с рождением ребенка постепенно изменились. Вот в 3-6 месяцев как раз и приходиться меняться. Потом уже проще. И ребенок осознанее (начинает ползать, потом ходить) . Не теряйте себя, займите все время (когда спит или играет) чем-то, что вас важно (или хотя бы интересно) . Я со вторым построила детскую площадку, забор, арку, крольчатник и еще кучу всего. (сама от себя такого не ожидала) . Зато скучать и "зависать" уже некогда было (хотя с первым ребенком так и случилось) . Помогите себе.
Это еще не самое страшное ...все через это проходят я за первый год ни одной книжки не прочитала и тд Но это необходимо ребенку - пока вы принадлежите ему полностью и он без вас не может! Главное что-бы были близкие которые рядом и которые могут вас отпустить иногда в кино или по магазинам !
ничего, ждать пока вырастит.
Салтанат Абдуллина
сколько ждать
Сочувствую, нет ребенка нет проблемы.
Татьяна Исламова
дура ты, если так думаешь!
Об этом надо было подумать ровно год назад. Развлекалась бы и никаких проблем. А кто вам сказал, что детей легко растить? Что с ними не устают? А лет через 15-20 вы что будете говорить?
избавиться от него
3 месяца - не срок, люди по 3 года сидят. Хотя я сбежала из декрета через 1,5 года почти.
А вообще не гневи Бога, радуйся тому, что есть. Я тоже сетовала, что жизнь- рутина, хочу перемен. И получила их- попали в больницу, вспоминала рутину дома как рай
Салтанат Абдуллина
спасибо
да, ребенок это ответственность и забота на долгие годы. а ты как хотела? Ребенка поднимать это тяжкий труд!
я уже третий год с ребенком дома сижу, по началу трудно было, не раз депрессия одолевала .Но сейчас уже привыкла и даже нравится
Найди себе какое-нибудь хобби на дому, типа вязать или собирать паззлы.
пройдет! я уже около 4 лет дома зависаю.. . привыкла... .
еще осталось 2 года сидеть
малому 1 год
еще осталось 2 года сидеть
малому 1 год
родить родили только матерью пока не стали
Это только начало, потом привыкнеш.
Салтанат Абдуллина
я не привыкну
потом вспоминать будете, как хорошо было с маленьким) ) у меня в какой-то момент было чувство, что мне тоже годик-два-три, только и умею играть в кубики и в песочнице копаться. мозг без внешней информации засыхает, что ли. может вам иногда хоть в кино сбегать? с другими мамочками познакомитесь, будете гулять вместе, поболтать будет о чем..
любуйся им-каждой минутой каждым днем!... это настолько быстро пройдет и настолько безвозвратно!... всю оставшуюся жизнь будешь по капелькам выцеживать эти моменты-когда он был крохой!
А что же ты скажешь, когда ей 3года будет? Заберите его? ! Отвлекись немного. Подумай сколько хорошего принес ребенок в твою жизнь. Попроси кого-нибудь посидеть с ним хоть полчаса. А сама отдохни, сходи в магазин. Это пройдет. У всех бывает, но ведь детей своих никто не бровает!
попроси бабушек побыть пару часиков с малышем, а сама просто поброди по магазинам, соберись с подружками поболтай ни о чем - это отвлекает и расслабляет... а нет возможности оставить ребенка с кем-то, то просто соберитесь с такими же мамашками у кого-то дома и пообщайтесь
c каждым месяцем все легче и легче становится, первые 3 мес самые тяжелые
моим тоже, одной 4 года, другому 4 месяца, жду не дождусь тепла, чтобы хоть почаще выходить...
Радоваться!!!! Моей дочке восьмой год пошел. Мечтаю о втором малыше. Это самое счастливое и беззаботное время.
часто такие вопросы тут промелькивают) ) у меня самой почти также! только моему уже почти полгода- и с каждым днем все больше и больше внимания требует. так что у тебя все впереди. =)) просто научись рапределять время правильно- когда он спит ты заранее распланируй- например помыть полы, отдохнуть.. не трать время впустую! вот и весь совет! а ужаса в этом нет-все так живут, не ты одна! да, трудно, но и нас точно также выращивали! =)
Не одна ты такая. Отвлекись, позови к себе подружек.
Посмотреть на это общение с другой стороны: получать радость от него. У вас сейчас самое важное дело в жизни -вырастить человекаНе нужно ждать :"пока вырастет".Сама -собой вырасти может и крапива. А чудесный цветок требует много внимания.
Так и есть! Все мы зависли... моему, но что-то легче не стало... Может родных попросить о помощи, пусть муж, бабушки хоть пару часов посидят, а это время на себя потратить, расслабиться. Только так хоть немного развеется, иначе труба...
Отдохни, прозови подружек, или если есть бабушка, оставь ребёнка на пол дня с ней, а сама займись шопингом, или в парикмахерскую сходи.
Думаю, что можно между делом заняться допустим Англиским языком, чтобы потом после дикрета найти хорошую работу. Ведь в жизни можно надеется только на себя.