Воспитание детей

Как бороться с бесконтрольным даванием денег девушке-подростку (будет 21) со стороны бабушек и дедушек? Как прекратить?

запритить е тем и другим а девушке подростку объяснить что её уже пора давать и помогать дедушкам и бабушкам а не тащить последнее из их кармана.
Вероника Андрианова
Лучший ответ
Ві считаете, что 21 год - єто подросток? ! Я в 20 лет уже МАМОЙ была. Это взрослый человек!!!
Е Л
а зачем девку контролировать? ей и одежку надо и туфельки и белье и колготки и косметику и духи.... вон сколько всего)) ) или вы сами хотите ей это покупать? или чтобы она мужиков из-за денег находила???
Нина Трофимова
Х-х-х! Ничего себе подросток - 20 лет! Это уже взрослая тетя! Увнучевите меня, пожалуйста, я тоже хочу бесконтрольно получать деньги! )) БАБУШКИ НЕИСПРАВИМЫ, поверьте мне на слово.
Светлана Чопей
21 это уже далеко не подросток.
Кьяра
Так бабушка- это же ваша мама или теща? Вот и поговорите с ней!
Lady Chocolate
да надо со стариками серьезно разговаривать, объяснить что портят подростка
Алевтина Деникаева Да бесполезно, блин!
Если у бабушки и дедушки довольно обеспечены, то почему они не могут давать деньги своей внучке? Деньги-то их и не Вам решать кому и сколько они должны давать.
Natalia Wagner
Вы считаете человека, которому уже третий десяток пошел, подростком???
у меня была такая проблема.... выдал замуж и муж теперь содержит....))))) ) советую, здорово помогает....))))
обьяснить что их нету !!!не поймет ...пусть сама их делает уже не маленькая !!!
в виду того, что подростком ваша девушка перестала быть уже давным-давно.... по-моему, бороться надо не с бесконтрольным даванием, а с бесконтрольным растрачиванием (при чем, мне кажется, бороться с этим надо было заранее) .
Если девушка тратит эти деньги на нужное - проблем вообще нет.
Сужу по себе: сама старалась подрабатывать (писать статьи, после института подрабатывать в бистро, в справочной службе на телефоне и т. д. ) с 15 лет, с того же возраста копейки не просила у родителей, но если бабушка что-то дарила на праздник в виде денег - не отказывалась, откладывала на крупную покупку (во время моего "подрасткового периода" до 20 лет, это мог быть, например, мобильник или компьютер, на коих денег у родителей попросить было стыдно) либо на подарки тем же родным.