Воспитание детей
Вопрос тем у кого дети-подростки: как они относятся к бабушке-дедушке?
Наблюдаю, что подростки (от 14 до 17 лет) достаточно насмешливо относятся к старикам (от 60 и выше), типа "отживашее поколение", "отсталые - интренетом пользоваться не умеют, мобильный только набрать номер и принять звонок могут". Это психологическая закономерность для подросткового возраста или современная деградация?
В семье где уважают взрослых, нет места насмешкам! Старшие дочки всегда относились, и относятся к старшему поколению уважительно, а на их примере и младшая любит и уважает наших родителей.
моя только-только в подростковый возраст вошла (10 лет) , поэтому "пока" с уважением.
Мои любят своих бабушек. Живём отдельно, но не далеко и дети часто их навещают, при чём сами.
К старикам они будут относиться также как их родители. Если родители с уважением, то и дети с уважением. Все на примере.
Лично я люблю свою бабушку, она по мимо родителей меня ростила
я думаю зависит от воспитания, уз моего опыта есть относятся с уважением и любовью есть только подарки подавай и лишний раз не позвонят.
детей пока нет, поэтому про себя расскажу)) )
у меня прекрасные родители, но
я с 11 лет и до последних дней жила с бабушкой.. очень ее любила.. .
у меня прекрасные родители, но
Это элементарная невоспитаность. В этом виноваты их родители. Старость нужно уважать. Я всегда с любовью относилась к своим бабушкам и дедушкам, и к не своим. Я это тоже наблюдаю среди молодежи, и мне всегда хочется спросить, а вы что сироты?? ? Почему так относитесь к старшему поколению?? ? Так эту молодеж же выростили Ваши дети, т. е. дети этих стариков. Где произошел сбой? Вот в этих родителях и произошел сбой, это они не научили своих детей уважать своих родителей. Хорошо хоть то что не все молодешь так относиться с старикам
по идее все закладывается с детства, если родители часто давали наньчится своих детей свои м родителям, а те в свою очередь безгранично любили внуков, то будьте уверены, что внуки будут любить своих бабушек и дедушек. А так если вообщем, то как родители воспитают в ребенке чувство ответственности долга и помощи перед старшими, так он и будет относиться ко всем людям старше себя а именно к пожилым