Воспитание детей

Как Вы думаете, если у ребенка не будет полноценных отношения с бабушками-дедушками, это как-то скажется?

Юлия Шатило
особо нет, здесь тебе важнее что бы отношения были, а она пока маленькая, за то она у тебе не истеричка, и не избалована, а мой постоянно с бабушками общается, и на итог ты видела, кидаемся на пол и так далее.. . это моё ИМХО
Светлана Лисунова
Лучший ответ
У меня не было дедушек-бабушек, но родители нас детей очень любили. Это главное.
никак не скажется.. . мои бабулии дедули жили от нас в 4х жасах лету. видели их только раз в году летом к ним на месяц ездили.
ну просто будут менее тесные отношения с бабушками, а дальше ...как воспитаете такой и будет.
Любовь Раицкая
я думаю ребенку не так важно. у многих нет бабушек и дедушек и нормально.
***banu Jannnnnn***
не скажется. Если родители смогут воспитать уважение к возрасту и без личного примера.... Я росла без бабушек и дедушек, родители не жалуются)))
Елена Нам
Для ребенка главное родители. Чтобы полный комплект! А бабушки - дедушки, не всегда они есть, или есть, но далеко! Никак не скажется.
Оля Тяпкина
Никак. Вот у меня не было дедушек-бабушек, жалко, конечно, но не страшно...
самое главное родители, только они
На чем это может сказаться? У меня не было бабушек-дедушек, я за вниманием их всегда скучала. У моей дочки бабушка есть, есть и бабушки-дедушки со стороны мужа-и что? Гиперопека со стороны бабушки, все можно-разбрасывать, не убирать за собой, ходить на голове, потом мне высказывают, что у меня ребенок невоспитанный (а со мной такого дите себе не позволяет, знает, что дам по попе)))
вряд ли, если только вы не будуте ему постоянно об этом напоминать. НЕТ и ненадо! "
@@милана @@
всё зависит от самих бабушек и дедушек .. как они будут даже если редко общаться с карапузом... если они конечно есть ...
Ирина Жукова
Скажется и ещё как !
ну ребенку первые 3года точно будет ПОФИГУ А вот вам нелегкО
У нас ребенок не мог общатся с дедом года 3 в итоге сейчас 6 до сих пор не признает его не можем заставить назвывать дедом (зовет дядей) . Но мы живем далековато и видимся раз в год.
Думаю, что нет. Для ребенка главное - полноценные отношения с родителями.
на мне ни как не сказалось, мне хватило родительской заботы и любви
У меня были и бабушка и дедушка, но они сами не сильно желали общения, и ничего