Воспитание детей

А ваши детишки матерятся?))) Если да, то где они этому научились?

Сын не маерится--у нас в семье не принято, даже мужчины не матерятся. А словечки конечно знает. Сперва ему на площадке детской рассказали, года в 3,а потом в школе)) куда от этого деваться? Если даже просто проходящие мимо взрослые матерятся по полной программе (((главное, чтоб ребёнок понимал, что так делать-плохо.
Клава Спыну
Лучший ответ
У моих детей широкий круг общения, так что им было, от кого научиться)) )
Но мой дом- территория, свободная от матерщины)) ) Сама не выражаюсь и другим не позволяю)))
моей три с половиной, матом иногда говорит, приносит этот мат из садика (ну просто потому что дома мы не выражаемся, и тем более, сказать "эй, ты, уё*ище" никто из нас не может, не тот уровень воспитания)
но поскольку на этих выражениях мы внимание не акцентируем, то и ребенок их не употребляет, сказала и забыла
они не матерятся, а разговаривают матом
ихих вспомнила ситуацию с племянницей своей, года 4 наверное ей было, бегает по комнате и кричит тиииииииииииииить маааааааааааааать тииииииииить маааааать :)))) от кого от кого.... от родителей :)
а сейчас ей 8 лет.... летом в деревне были, она играла во что то, не помню точно... сдит упорно делает делает и как сказанет: Да, блять, не получается :))) ну тут конечно я вставила свое слово :) больше при мне не говорила
У нас строители на даче работали.. Младший около них крутился и нахватался.. Вставлял метко, я краснела.. Но поскольку у нас никто не "употребляет", очень быстро выветрелось..
Федорова Елена
Был момент у старшей дочери, лет в 5, видимо из сада принесла, больше не откуда, за младшей такого не замечали еще.
дети все матерятся))) ) поголовно - причем в тему)) ) причем правильно и по смыслу))) ) учатся везде))))
Ну говорил "Пипепс"....у соседки при нем вырвалось.... понятное дело, что в 2 года не понимает значения этого слова.... Мы посмеялись и забыли.... он тоже забыл:)))
Одно дело - знать матерные слова, другое - использовать, матерящиеся дети - мерзость
я знала пятиэтажный, но не употребляла. с детства, либо воспитали, либо природное, я знала, что это нехорошо. дружила с подругой, которая с первого класса разговаривала только с этими словами.
у моей другой подруги (отличницы) сын ругался матом (знал куда что употребить) лет с трех и до сих пор.
моему сыну 4 года, ходит в сад, матных слов не говорит. пару раз однажды повторил за мной (грешна я) , я не заострила на этом внимание-больше не повторял.
Из школы принёс. Хорошо, что школа английская и матерятся там по-английски, но всё равно ужас...
моя знает, что если я услышу мат, ей хана)) может она помнит эти слова, но никогда не говорит. один лишь раз было и все. а у подружки племяшка так матом ругалась, ужас. хуже сапожника
Анна Глухова
У меня дочь от сериала воронины научилась говорить ..что это за хрень
в детском садике да в школе. ща детки все продвинутые стали
Моя дочка (9 лет) знает достаточно матных слов, но чтобы их употребять - да ни дай бог! )))
Вот только когда ей было года 4, идем из садика, а она как выдаст: "У нас воспитательница такая сука"! :-))) Я тогда чуть не упала от хохота, все просила ее повторить, так она ужасно краснела, смущалась, а под конец чуть не расплакалась! Мне аж жалко ее стало, бедняжечку ))) Но с тех пор- ни-ни, как не просили (в шутку, разумеется) : "А ты матные слова знаешь? " )))
Jenua Morozova
в школе! гдеж еще
Ответ готов! Смотри видеоролик об обучении бтанья по фене в школах Севастополя!!!