Воспитание детей

Являетя ли психическим отклонением наличие у ваших детишек 100 друзей в аське?

Я , например, хренею с таких детишек...Они зомбированы напрач. Их щупальца беспрестанно сучат по кнопочкам, даже во сне. Они падают в открытые канализационные люки. Они не замечают в общественном транспорте влюбленных взглядов ровесников. Они клянчат деньги - положить на счет. А ради чего ? Чтобы сказать виртуальному другу "Привет как дела" :-) Тврщи родители. Ваши дети реально больны. Это не шутка.
Оксана Вольных
Я думаю, что это, как пена, скоро сойдёт.
Александра Пожарская
Лучший ответ
А то, что мы, едва продрав глаза, пялимся в ЭТОТ ящик, непонятно зачем -это не отклонение??)))
Manana Karichashvili
смотря сколько лет детишкам. 12-17 - вполне нормально, ищут счастья)
Aidana Ergeshova
У моих по 200 300 друзей. Но они же не одновременно со всеми общаются. Но с мобильного телефона не получается ( не покупала навороченные) , а общаются дома и никуда не падают.
Elena Kunz
100 контактов это еще мало, 197 минимум
А мне кажется, что им просто не хватает общения. Это своебразный сигнал и нам, взрослым, о том, что нашим детям не хватает любви, прежде всего нашей. Так что всё ещё не поздно исправить.
ICQ это СРЕДСТВО общения.. . вы в ваше время звонили по телефону, дочь ваша пользуется коммуникациями 21-го века.. .

А по поводу контактов в аське так мне 30 лет и у меня из 900, при том еще в начале лета было 700... и это не деловые знакомства, для них у меня отдельная аська.. .

Да, большинство из них мертвые души, с которыми я может никогда лично и не встречусь, но есть много интересных, именно в общении людей, а иногда и возможность посоветоваться/выговорится людям которые тебя знают только виртуально помогает.

По поводу денег на оплату аськи, ваще смешно.. . 100р в месяц это не глобальные расходы.. . если б ваша дочь общалась со всеми друзьями голосом, денего потребовалось бы в разы больше.

А вот считать развитие новых технологий зомбированием - это параноя.
Ну у моей ок. 100.Деньги не клянчит, учится, влюбляется, целуется. Нормальный человек.
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Да всё они замечают. Пусть общаются. Лучше ребёнку иметь 100 друзей в аське и общаться с ними обо всём что интересно чем зомбироваться от телеящика и подражать героям дома-2.
Марина Исаева
а чем плоха аська? Не зомбированные дети - это плохо, но я например после запрета скайпа телефоном только из-за аськи пользуюсь
Люсик Куприянова Ты чё несёшь. Когда это скайп запретили??? С какого числа? Кипишь был, но запрещать-то не стали!!
Почему же это отклонение, они идут в ногу со временем. А вы хотели бы, что бы они были другими? таких мало.