Воспитание детей
Могут ли у 3-летнего мальчика возникнуть психические отклонения, если он моется вместе с мамой (она так время экономит)
В будущем проблемы с психикой не исключены... Но тут еще и вопрос гигиены - мама у мальчика воду экономит?... Так может ей всю семью в той же воде купать в целях экономии! ? А время она не экономит. Ей бы голову пролечить для начала, а то парню в будущем будут лечить...
вообще-то это очень не гигиенично.... мама может "наградить" ребенка ненужными заболеваниями (не каждый же месяц она проверяется в поликлинике)....
Ерунда, раньше всегда в баню пацаны маленькие с мамами ходили, да еще в общий зал. А там не то что у пацанов, там у любого могло заикание проснуться.
нет. говорят можно спокойно переодеваться при ребенки до 5 лет. потом у него уже четко начинается разделение полов.
офигевшая мамаша, я тож в шоке
однозначно, позже проблемы будут
У трехлетнего скорее всего нет, а вот после 3-х лет это уже лишнее. Ребенок быстро взрослеет. Хотя сильно акцентировать внимание на наготе не рекомендуют.
Да бросьте Вы эти опасения. У меня отца нет с 5 лет. В Москве раньше, до Хрущева, ванна была роскошью и не в каждой семье. Так что почти до 8 лет мне пришлось ходить с матерью в баню в женское отделение. Ну не могла мать доверить своего ребенка постороннему мужчине. Потом стали появляться у людей уже отдельные квартиры и я стал ходить мыться в ванной к друзьям. Никаких психических отклонении на этой почве у меня никогда не возникало. Не надо заострят мысли ребенка на половых различиях. Это у взрослых чаще психические отклонения.
мы с бабушкой мылись (я, брат и бабушка) брат младше меня на 6 лет (ему было года 2-3,а мне было 8-9)помню как мылись, но отклонений нет ни у меня ни у брата. Хотя с дочкой этого не практикую. нам места мало)))))
Не желательно и переодиватья не стоит.. . Я считаю, что это всё не правильно!!!
Это Жесть!
Зачем его брать с собой в ванную, а когда у вас критические дни вы тоже вместе с ним моетесь?
У меня дочка, но я никогда при ней не моюсь и не переодеваюсь.
Почему считается, что если сын моется с матерью - это ничего страшного. А если дочка моется с отцом? Как это понимать?
А потом задаем вопрос откуда берутся маньяки. вот сами матери и извращают своих сыновей.
Мне кажется дальше проблемы будут. . нельзя время экономить за счет психики ребенка...
а по вашему ребенок не должен задават вопросы? Конечно ему интересно! детям все интересно, пусть мамма расскажет, чем в детском саду начнет девочек раздевать, чтоб посмотреть :)
пусть моются вместе, если им нравиться :)
Жестко, скока экономит? 1 или 2 минуты?
на самом деле думаю. что нет. на РУси всегда все голые бегали. и особых психологических проблем не было. другое дело, что мама может так и до 18 лет "малыша" так "время экономить" : )
Психические отклонения может быть позже и возникнут. Но вот действительно сколько времени экономит мама? Разве так много времени уходит на купание малыша? От силы минут 20-25. А сколько он получит радости, барахтаясь с игрушками в ванне под наблюдением сидящей рядом около ванны мамы!
могут
само собой ДА. я перестала брать с собой когда ему было 1,6.потому что ну ооооочень они (детки) любознательные... ни к чему просто это всё...да и правдо подметили правельно***сколько она там времени секономит??? ***
да