Воспитание детей

Можно ли 2-3 летнему мальчику давать играть с куклами, посудкой?! или категорично не давать?!

Даже нужно. Для полноценного развития
Полина Крылова
Лучший ответ
Не дурите! Конечно, можно!
А почему нет? Мой с сестрой играл в кукольные домики и в посудку... Вырос, уже 30 лет почти, брутальный мэн.
у меня маленькая разница между детьми, мы вместе учились и вязать (мелкая моторика), и тесто месить, и готовить, и торты печь. С папой мы все всместе дом строили. Вырос настоящий мужчина, который может любимой тортик Дамский каприз сам испечь. Это бывает редко, но большая благодарность ему обеспечена). Выросла девочка, которая может починить розетку, приклеить обои, помочь мужу во всем.
мой не спрашивает) играет, если есть охота. В садике много игрушек, он во все играет
а если у вас двое детей погодки, и старшая девочка? Вы будете разделять их игрушки?)))
Ирина Семишева
Пусть играет.
Внук 3 г. обожает свою игрушечную плиту и посуду ( бабушка со стороны мамы подарила на день рождения).
Он и на настоящей кухне любит помогать маме готовить, хозяин растет.
Кукол презирает "я не девочка"
ну вот прямо с детства - посуда и дети - это только женщины (((((((( Так и разделяете роли уже с 2- х лет Пусть играет если ему нравится
Валентинка З
Насчет кукол не знаю, а вот с посудой точно можно играть, так как лучшие повара это мужчины.
Ирина Малева
А у меня внучка куклами не играла - просила машинки, танки и т. д.
Кристина Федяева А у меня к машинкам доча оч быстро потеряла интерес .и чо?
Виктория Снитко родственница тоже в детстве играла в машинки-в итоге творческая, но несколько мужская работа, технарь по складу ума, мужской вкус в одежде, сейчас замужем уже много лет, а детей нет. Муж ей под стать. Работают на одной работе. Она одна в семье, но брата ей заменял двоюродный брат. А какой ваша внучка выросла?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Если ребёнку это нравится так пусть играет. И ограничивать ни в чём не стоит. его игрушки не повлияют ни на здоровье ни на ариентацию. У нас девочка лет до пяти играла в машинки, пистолетики, солдатики и мы у неё не наблюдаем ни каких отклонений. Всему своё время и место. Игрушка она и есть просто игрушка у неё нет ни пола ни национальности, просто забава.
И_
Ирина _
Можно.
В данном вопросе все "нельзя" - разные тараканы родителей.
Елена Березина
Нужно
Алия Сламова
специально давать не нужно, только если ребёнок сильно тянется к ним.
Лариса Лысенко
Конечно, можно! И даже нужно. Пусть играет всеми видами игрушек, которые вызывают интерес.
Etoile *
так играйте в ресторан он хозяин ты повар куклы гости
Конечно.
Фиг ее знает. Я с посудкой играл в детстве - очень хотелось потом поваром стать, по ряду причин не получилось пойти на повара учиться, зато для семьи чего только не готовлю)))
Что посеешь, то и пожнешь. Может он потом станет великим поваром!!))
Конечно, можно играть. Другое дело, будет ли он играть, интересно ли ему это. Если интересно, то пусть играет. Я в детстве и куклами, и машинами играла, небо не перевернулось.
Марина Цуцкова
С куклами точно да и посудкой
Raisa Neroslova