Воспитание детей

Как вы думаете, мальчикам полезно играть в куклы? Посудку расставлять? В три -четыре года.

А что плохого в играх с куклами? Что плохого в том, чтобы мальчик играл в посудку, если интересно? Что криминального в том, что ребёнку интересно покатать коляску?
Нет, можно, конечно с самого детства прививать ребёнку стериотипы. В итоге вырастит мужик, который будет полагать, что приготовить ужин (убраться, закинуть бельё в стиральную машину, помыть посуду) исключительно обязанность женщины, что заменить подгузник собственному ребёнку не мужское дело. А выйти во двор с коляской - просто стыдоба! Дело-то, конечно, ваше. Воспитывайте, как хотите. Только помните, что игры - это тренировка перед взрослой жизнью. Во что играет детя с детства, такой человек и вырастет.
Я своему сыну покупаю разные игрушки, и не смотрю на то, девчачьи они или нет. Если ему нравится и он просит, значит ему надо.
Олеся Денисова
Лучший ответ
Кристина Мокроусова Ой, совершенно согласна! Мои выросли на мягких игрушках, на непонимание со стороны сыновей не жалуюсь.)
Все игры полезны, если развивают...
домой я никаких девчачьих игрушек сыну не покупала, в яслях пару раз катал кукол в коляске, но потом быстро понял, что эти игрушки не для него
Анютка Куимова
Учите мужским поступкам, посуду и моя внучка сама расставит.
Трехлетний ребенок уже яснее осознает свою принадлежность к мужскому полу, поэтому не перестает восхищаться своим отцом. Малыш внимательно наблюдает за ним и изо всех сил стремится быть похожим на него в своем поведении, увлечениях, а также снаружи (даже перенимает жесты и мимику отца) . В играх ребенок представляет себя именно шофером, летчиком, машинистом, милиционером, пожарным, а не продавщицей или няней. Свой трехколесный велосипед (и даже обычный стульчик) сын превращает в машину, возводит игрушечные здания и мосты.
Но выскажу одну мысль, над которой родителям мальчиков стоит задуматься уже с возраста 3-4 лет: когда мы растим девочку, то мы, естественно, воспитываем в ней хорошую, заботливую маму. Мы говорим ей, что: «Когда ты вырастишь, то будешь мамой» . Покупаем кукол и учим заботливо ухаживать за куклой, подразумевая и приучая девочку к заботе к её будущему ребенку. Это все естественно. А как мы растим сына? Что мы говорим: «Когда ты вырастишь, ты будешь космонавтом, директором, летчиком… но ни слова про то, что ты будешь отцом» . А зачем спросите вы?

Аборты. Был произведен опрос мальчиков старших классов: «Как вы поступите, если девушка, с которой вы встречаетесь, забеременеет от вас? » Только 8% ребят ответили, что будут растить ребенка вместе. А более 90% ребят ответили, что лучше, если девушка сделает аборт. Вопрос конечно немного спорный, но если мальчика с дошкольного возраста воспитывать c серьезностью относится к отцовству и семье, - что у него будет семья, и он будет в будущем хорошим отцом. То, во-первых, у такого мальчика никогда не будут поверхностные, несерьезные отношения с девочками, тем более что касается интимных отношений. Во-вторых, в такой ситуации, мальчик никогда не позволит девочке избавиться от их будущего ребенка.
Кристина Мокроусова Мой младший сын с детства мечтает стать папой. Играл в зверушек, и сейчас тест подростковый показывает в школе, что для него главная ценность - семья. Так что я за куклы для всех.)
ну если хочется ему-почему нет? ? вредного точно ничего нет
конечно нет, надо с детства приучать валяться на диване с пивом
Кристина Мокроусова У нас оба играли. Пива не пьют, на диване не валяются.)
ничего страшного нет - не вешайте ярлыков раньше времени. Плохо только когда вообще не играет и сидит у экрана, глядя все мультики подряд
Мне кажется, что в этом возрасте-ничего страшного. Девочки же катают машинки
не полезно, но можно. у меня детей пятеро как то не обращала на это внимания. а с последним сыном когда он в садик пошол, смотрю в группе мальчики 3х, 4х лет кушать делают, бельё гладят и кукол спать укладывают. мой то только машинками озабочен, а тут такая картина я обалдела. потом так подумала они ведь первые годы жизни проводят больше с мамой что она делает то и повторяют, неважно кто это мальчики или девочки. старшие сёстры в куклы играют и они это видят и тоже самое делают. потом это проходит.
Кристина Мокроусова А у меня четверо, дома и зверушки, и куклы, и коляски, и машинки. Целое царство. Внук вот попросил кухню с посудкой. Думаю, как мама воспримет. Но она вроде даже рада.
Мой играл, варил ужин. Всех кормил. Пришлось даже новую посудку купить. потом посудку в садик отнесли. Ничего страшного в этом не вижу. Да еще просил коляску купить, не рискнула. Выходим гулять на прогулку просит у девочек покатать, немного покатает и все. А прогулочную коляску -трость то же в сад отнесли, теперь на прогулке в ней кукол катают всей группой.
Диля Иманова
у каждого мальчика среди игрушек должна быть кукла а у девочек машинка
Это конечно не плохо, если хочет ну и пусть играет. Только вдруг когда он вырастет всё равно будет играть в них и над ним будут смеяться другие мальчики.
Вы знаете сложно сказать полезно или нет, но допустим, когда мальчики рождаются их кладут в голубые конверты, одевают в голубые одежды, а девочек в розовое. Ну так вот это на самом деле не полезно - мальчики становятся более мягкими, слабохарактерными и женственными, а девочки - грубоватыми, мужественными. Я Понимаю что это не в тему, просто я клоню к тому что, общепризнанные "стандарты" для детей зачастую не действенны. Поэтому мальчик может играть в куклы, посудку расствлять, точно также как и девочки играть в машинки и солдатиков. В любом случае идет развитие, необходимое ребенку.
Bota Sadikova
что в этом полезного? пусть играет в свои игрушки... или вы ему только куклы и посудку покупаете? кого вы хотите вырастить?
Кристина Мокроусова Я уже двоих вырастила.) Ничего, и в кукол играли, и топором могут.
можно