Воспитание детей

могут ли отчислить 3 летнего ребенка из сада за драки?

Могут.
Маржан Рахатовна
Лучший ответ
Нет, конечно. Если так рассуждать, то можно половину детей отчислить из сада. Дети в таком возрасте дерутся потому что чувствуют себя на что-то обиженными, боятся за себя. Их драки это часть инстинкта самосохранения. У них мало жизненного опыта и они могут чувствовать себя обиженными уже потому что кто-то из детей рисует лучше их. Не знаю как выразить свои чувства, дети дерутся. Не все, конечно. Некоторые просто машут руками, отворачиваются или огорчаются. Смотря какой у кого темперамент. Детям не хватает терпения друг к другу. Надо просто учить решать проблемы путём переговоров, а не драк. Дети в таком возрасте могут поссорится из-за пустяка, а через пять минут или даже раньше, помирится и уже играть дружно. Они живут настоящим.
Конфликты - это часть взаимоотношений. Даже через конфликты дети учатся общаться друг с другом. Конечно, надо останавливать драки, направлять детей на мирные решения разногласий.
Некоторые взрослые бояться, что из сада отчислят потому что ребёнок к горшку не приучен, другие бояться что из-за драк отчислят, третьи переживают, что отчислят потому что ребёнок ест не аккуратно. Удивляться можно таким вопросам целыми днями.. . Однако удивляться некогда, потому что с детьми работать надо, планировать занятия и игры с ними.
Для того и детский сад нужен чтобы помочь ребёнку научиться навыкам самообслуживания и хорошему поведению в обществе.
Если бояться что детей будут отчислять из-за драк, горшков или ещё чего-то в этом роде, то детские сады опустеют...
Светлана Л
Не могут. Если ребенок по состоянию здоровья может посещать детский сад.
нет
С*
Света *
могут отплавить в спец коррекционную группу
могут. я слышала, что у нас мальчика из соседнего подъезда исключили из сада за плохое поведение
Мария .
Нет. Это же дети. И исключать надо не детей, а воспитателей.
Конечно нет, ребенку всего 3 года, выговор прежде всего воспитателю будет т. к не смотрит за детьми.
ахах... драки в 3 года?
Неееееттт. Если ничего пострадавшему не сломал то не имеют право отчислить
нет. воспитателеи надо исключать - не могут с ребенком справиться. а вот к неврологу и психологу направить - да
Makpal K
Нет не могут.