Воспитание детей
Может ли это быть психическим отклонением у ребенка?
У меня племянница, ей 10 лет. Она очень любит фантазировать. Ей хочется иметь домашнее животное, но родители против, так она в школе постоянно сочиняет истории, что у нее живет 2 собаки. И еще теперь кошку приплела. И даже привела недавно подружек смотреть на несуществующих питомцев. Но это еще не все. Недавно, " добрые люди" ее напугали историями о педофилах, и теперь она боится гулять одна, просит подружку, провожать ее, когда гуляют. При этом из школы ( там идти 5 минут) ходит одна. Но, когда с этой подружкой гуляют, почему-то боится одна домой возвращаться. Мы очень беспокоимся могут ли фантазии и боязнь педофилов, быть психическим отклонением?
нет конечно, насчет педофилов это обычный детский страх, все деткам надо говорить аккуратно иначе останется травмой психологической, насчет фантазии это норма, они все сочиняют, потом созревают морально и понимают что их могут поймать на сочинительстве, главное не дать фантазиям перерасти во вранье и бесконечную ложь
А че тогда тут спрашиваете, а не у врача?
Боязнь педофилов естественна после рассказов в этом возрасте. Да и про животных просто фантазии.. . богатого воображения
нет, скорее всего она дурачит вас
не психическим, а вот психологическое что-то может быть. если ей так нравятся ее фантазии, значит, реальный мир чем-то ей не уютен
Это фобии.. они у каждого живого человека есть..
Вы поговорите с ней. Может так она создает свой мир для полноты счастья.
Я в детстве из-за отсутствия ласки и внимания сочинила себе большую розовую теплую ладошку, которая меня укладывает спать и я как в качели в ней сплю. Помогало справиться с негативом. В психушке на учете никогда не состояла.
Проконсультируйтесь у психолога детского. Есть в школах и в поликлиниках, частные ...Возможно погуляв и поговорив осторожно с девочкой вы сами все поймете и решите хоть попугайчика или рыбок завести.
А собака требуется из-за страхов или неуверенности в себе. Может в единоборства или самозащиту ее поводить. Сменит привязанности.
Подарите ребенку животное, хотя бы маленькое и проблема уйдет.
Я тоже в этом возрасте побаивалась одна из школы ходить, всегда потихоньку крестилась ( бабушка научила) и тогда меньше боялась. Никому об этом не говорила.. . А животные в доме - очень хорошо для психики...
Нет. Это абсолютно нормальный ребёнок.
нет. не могут. Фантазии это хорошо, но не стоит с ними затягивать. Иначе ребенок может уйти в несуществующий мир и понадобится помощь врача. Постарайтесь ее отвлечь от ее фантазий. А лучше купите ей любое домашнее животное. Между прочим это даже полезно
просто девочки нужно животное хотя бы хомячок и это пройдет...
тоже мне проблема.. . подарите ребенку собаку - она перестанет фантазировать в школе, а по вечерам может с ней гулять и ей не будет так страшно идти домой без подруги...
Думаю, что не могут. Естественные детские фантазии, а педофилов пусть лучше боится, осторожнее будет. Но если Вы сильно беспокоитесь по данному вопросу, проконсультируйтесь с психологом.
Вполне нормальная девочка с богатой фантазией!
а девочке всего то хотелось собаку.... что за время? что за нравы ?
Да купите вы ребенку собаку, или кошку, да хоть кого-то живого. И обьясните ей как вести себя что-бы не попастся педофилу. и что она тогда не должна боятся гулять с подружкой. А с другими не боится?
Возможно девочке не хватает внимания и таким способом она пытается его к себе привлечь. Но привлечение происходит интуитивно. Да и большинство детей часто сочиняют истории. Так что не думаю что это отклонение. Но если вас это беспокоит обратитесь к школьному психологу, он вам даст точный ответ на ваш вопрос.