Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Творец с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем, когда наведёт порядок на земле.
Воспитание детей
Как Вы думаете? Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
я думаю, что в этом деле бог здесь вообще ни при чем. судьба, карма у них такая и у их родителей
Жамал Сапарова
поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха», — говорится в Библии. Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Сложный вопрос. . я тоже об этом думал. Наверно я достаточно образован что бы читать Ветхий завет, Тору, Талмуд на древнееврейском, Новый завет на Русском и старославянском, так же кучу другой религиозной литературу, но не достаточно умён что бы ответить на ваш вопрос . Мало того, задавал этот и похожие вопросы Раввину Корецу ( один из умнейших Израильских раввинов ) , Владыке Димитрию и какому то муфтию, имя не помню. Никто из них не смог ответить....Приходит на ум переселение душ, грехи прошлой жизни и рассказ Башевица Зингера " Ахад вэ Ахида ". Остаётся hope for Paradise
Жамал Сапарова
Очень приятно встретить такого человека.Многие люди в наше время предпочитают жить по накатанной и не задумываться над сложными вопросами.И тем не менее,разобраться в них стоит.Я поняла,что Вы стремитесь познать истину и читаете Священное Писание.Я нашла утешительную весть именно в этой боговдохновлённой книге.Если у Вас есть Библия,то это прекрасно и Вы можете приведённые мною в скобках ссылки сами открыть и убедиться,что в Вашей Библии также.
если вернуться к теме, то допускать что-то и быть в этом виновным-две разные вещи.поэтому,когда люди обвиняют Бога во всех страданиях,они неправы.Вот,что сказано в Библии:"Из уст Всевышнего не выходит зло вместе с добром."(Плач Иеремии 3глава :38текст)
хотелось бы продолжить эту тему.Если Вам интересно,пишите в личку
Это всё люди придумали, что "Бог допускает".
Бог есть Любовь!
я вообще перестала связывать жизнь и религию. . .да. . .вот такие измышления посетили меня к сорока годам. . .может это просто сбой в днк? а не Бог?
Натали Молитвина
Совершенно с вами согласна!
Жамал Сапарова
Вы в какой-то степени правы. Это хорошо, что размышляете и стараетесь познать истину. Бог не виноват в страданиях людей. Учёные предполагают, что после грехопадения Адама и Евы у людей произошли изменения в генах. И восполнить этот недостаток может только Бог, который всех создал
как говорят - это испытание родителям, какую только чушь не говорят
Жамал Сапарова
Бог не испытывает злом. Об этом говорит его Слово-Библия
Потому что Он вам не нянька, бл**ь.
может потому что его нет
Жамал Сапарова
Бог есть-это он нас создал. Никто не может до сих пор полностью понять сложнейшее строение человеческого тела. Неужели Вы думаете, что мы появились в результате случайности??
При чем здесь это? Наследственность, плохая экология, вредные привычки, сЕкс во время беременности, плохое питание - вот в чем причина.
Мария Акиншина
секс во время беременности не влияет на здоровье ребенка, если нет противопоказаний.
НЕ СМЕЙ ТАК О БОГЕ ОТЗЫВАТЬСЯ!!! -ЭТО УГОДНО ТОЛЬКО САТАНЕ!!!
Жамал Сапарова
я не обвиняю Бога. Допускать что-либо и быть в этом виновным-не одно и то же
Наверное для воспитания нашего.
Жамал Сапарова
В Библии сказано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
человек рожден на мучения. А юродивые это самые любимые всеми люди.
Елена Захарченко
и кто их любит? или они из-за большой любви побираются?
Жамал Сапарова
не думаю, что вас бы утешили подобные слова, если бы вы в жизни столкнулись с такой бедой
ну да, мы курим, пьем, едим что попало, и самое главное, о чем мы думаем, а потом во всем виноват бог
отклонения в днк, но ни как не бог в этом виноват, есть люди которые служат в церкви и набожные, а так же у здоровых родителей и без вредных привычек, рождаются дети с отклонениями, а вот у пьяниц и наркоманов нормальные совершенно дети. . так мне интересно, для чего такие тогда уж испытания для нормальных людей? это виновато во всем Днк, и ни что больше)
Жамал Сапарова
здравое размышление. Согласна, иногда бывает, что матери-алкоголички сдают в роддоме абсолютно здорового ребёночка. А другие всю жизнь хотят ребёнка, у них не получается, а потом рождается мальчик с гемофилией. Это всё очень несправедливо. Но Бог через Библию обьясняет причины всех бед людей, в том числе и этой
Si Алиева
и бог многих деток тогда уж подвергает многолетним мучениям.. если судить по термину "человек рожден для мучений",дети если на то пошло, безгрешны..
Хороший вопрос.. так жалко этих малышей, они же невинные совсем. А некоторым такие кошмары переживать приходится буквально с первых дней жизни
Жамал Сапарова
Страшно жить в этом мире. И думаю, стоит задумываться над такими серьёзными вопросами. Я нашла в Библии утешение. Бог не вызывает отклонения у деток. Он изначально задумал, чтобы люди были здоровы и счастливы