Воспитание детей

Внук не ест овощи в любом виде,что делать? Может у кого были похожие случаи.

У меня было что-то подобное. Только сынок мясо не ел. Ни свинину, ни говядину, ни телятину, ни курицу. Прошло совсем не давно. И то ест без удовольствия. Есть не заставляли. Ел рыбу. Побробуйте смешивать с чем-нибудь. Хотя вряд ли поможет... Давайте побольше фруктов, в них тоже витамины. Может со временем пройдет.
Алина Машкина
Лучший ответ
Александра Черкас а во сколько начал есть мясо? нашему 1,5 года, ни мясо, ни рыбу есть не заставишь...
моя молочные продукты вот так не есть. ни сыр, ни йогурты, ни творог. только молоко коровье, и все.
а что делать? заменяйте другими продуктами, что еще сделаешь. заставить съесть все равно не получится.
Ирина *
Быть может давать овощи по одному, тем самым обнаружить нелюбимый? Или изменить технологию приготовления. Дети многие уважают овощи приготовленные в виде пюре с доб молока (маминого, коровьего, козьего) Если принципиальный отказ--можно подмешать в кашу, но мало, иначе партизан разоблачат :))суп кушает, если-да, то этого может быть и достаточно
овощи можно в котлеты понемногу добавлять (капуста, кабачок, даже свекла) они там не чувствуются
Nadi Nadi
я кабачок и морковь тру на терке и в яичницу, или в тесто для оладушек. Мой сын картошку ни в каком виде не хочет, но если в пюре положить яйцо и муку и пожарить лепешки- ест.
Попробуйте смешать фрукты с овощами, и сделайте это так, как будто там одни фрукты.
Диана Адамянц
Евгения Дмитриева и с каждым разом все меньше и меньше фруктов, пока не останутся одни овощи.
я овощи в чистом виде тоже не любил, но если приготовленно с мясом (особенно если пожаренно) например рагу, то за милую душу. И бога ради обжаривайте лук до золотого цвета!!!! ни в коем случае не должен быть крупным и тем более хрустеть!
Ширин Окенова
Моя дочка ест овощи в салате заправленный сметанной! Попробуйте может поможет!